Три десятка ран: иностранец, который зарубил студентку из Харькова саблей, получил пожизненное

Финн, который зарубил студентку из Харькова саблей, получил пожизненное. Фото: Facebook Анны Ладоги

Финн, который зарубил студентку из Харькова саблей, получил пожизненное. Фото: Facebook Анны Ладоги

События
10 ноября 2021 16:12

Суд в Финляндии оставил в силе приговор 27-летнему Йоэлю Марину, который два года назад убил студентку из Харькова в финском городке Куопио. Убийца просил заменить пожизненный срок на временное тюремное заключение.

Напомним, во время резни в колледже Куопио 1 октября 2019 года была убита 23-летняя жительница Харькова Анна Ладога. Ее убийца, студент этого же колледжа, нанес удар саблей по горлу девушки, а когда она упала — искромсал тело. Полиция обнаружила на ней почти три десятка ран. После этого Марин ранил еще около 10 человек.

Уездный суд Северного Саво в ноябре прошлого года приговорил Йоэля Марина к пожизненному заключению за убийство и двадцать попыток совершения убийства. Суд первой инстанции посчитал Марина полностью вменяемым при совершении нападения. В своей апелляции Марин требовал, чтобы его признали частично вменяемым и заменили пожизненный срок на временное тюремное заключение, пишет Укринформ.

Анна Ладога вместе с мужем-эстонцем переехала в Финляндию в 2017 года, до этого она училась в ХНУ им. Каразина. Ей было 23 года. Саблю Марин купил в интернет-магазине за несколько дней до нападения.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях