Назвали даты: когда у харьковских школьников начнутся зимние каникулы и закончится учебный год

Когда у харьковских школьников начнутся зимние каникулы и закончится учебный год. Фото: mama.md

Когда у харьковских школьников начнутся зимние каникулы и закончится учебный год. Фото: mama.md

События
10 ноября 2021 11:09

Из-за трехнедельных осенних каникул учебный год в харьковских школах продлили. На несколько дней позже закончится и вторая четверть. Об этом сообщила на брифинге директор Департамента образования мэрии Ольга Деменко

Так, по рекомендации МОН, зимние каникулы должны были начаться с 25 декабря. Но в Харькове решено завершить вторую четверть 29 декабря, так что школьники уйдут на каникулы только 30 декабря. Сколько они будут отдыхать зимой — в мэрии пока не озвучили.

Также Деменко сообщила, что учебный год в школах Харькова продлили на неделю: вместо 27 мая последний звонок в школах прозвучит 3 июня.

Продолжительные осенние каникулы в Харькове прервали цепь заболеваемости COVID-19 среди школьников и педагогов, поэтому дистанционного обучения в школах вводить не будут.  

По информации Департамента образования, сейчас COVID-19 болеет 163 ребенка из 138 тысяч. В то время как к началу каникул болели 527 детей. Заболеваемость среди педагогов снизилась в два раза — 146 больных COVID-19 было перед началом каникул, сейчас их — 78.

"Вчера началась вторая четверть учебного года. Все 186 школ коммунальной формы собственности и 30 частных школ начали очное обучение. То есть 138 тысяч школьников имеют возможность посещать школу, как обычно. Мы проанализировали ситуацию и понимаем, что есть все предпосылки, чтобы школы не останавливали очное обучение. Так, 151 коммунальная школа уже имеет 100%-ную вакцинацию, остальные — приближаются к этому показателю", — сказала Деменко.

По ее словам, в Харькове уровень вакцинации работников школ, дошкольных и внешкольных учебных учреждений — 98%, это самый высокий показатель в Украине.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях