Пострадала девочка: в Харьковской области из детского дома семейного типа забрали восьмерых детей

В Харьковской области из детского дома семейного типа забрали восьмерых детей. Фото: https://t.me/jenya_zub

В Харьковской области из детского дома семейного типа забрали восьмерых детей. Фото: https://t.me/jenya_zub

События
05 ноября 2021 17:49

Из дома семейного типа в поселке Слатино Дергачевского района изъяли восьмерых приемных детей после того, как один из них попал в больницу со сломанной ключицей. Об этом Vgorode сообщили в облуправлении полиции.

Травму получила семилетняя девочка. Правоохранители выехали по месту жительства ребенка, где проживают 49-летние супруги и восемь детей.

Полицейские опросили родителей и воспитанников. По словам отца, девочка получила травмы, упав с лестницы. Сотрудники ювенальной превенции приняли решение изъять всех детей и временно поместили их в больницу.

Следователи открыли уголовное производство по ч.1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение), которая предусматривает до восьми лет тюрьмы. Расследование продолжается.

По данным директора областного Департамента здравоохранения Максима Хаустова, девочка находится в стабильном состоянии в больнице. Другие дети — в удовлетворительном состоянии.

"Все дети были госпитализированы в медицинские учреждения. Сейчас проводится их обследование. Состояние удовлетворительное", — сказал Хаустов.

В соцсетях пишут, что в приемной семье с детьми обращаются жестоко. Так, когда семилетняя девочка порвала книгу, ее избили. А ключицу якобы сломал папа, "воспитывая" за непослушание.

"Дальше, дети не могут подойти к холодильнику и взять еду, так как это считается воровством и детей за это наказывают битой. И самое печальное, что социальные службы Дергачевского района в курсе этой ситуации (и не хотят забирать детей, говоря, что это примерная семья)", — пишут очевидцы.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях