Нетрезвое вождение и "гонки" свыше 150 км/ч: в Харькове у злостных нарушителей ПДД продолжают изымать автомобили

В Харькове у злостных нарушителей ПДД продолжают изымать автомобили. Фото: delfi.ee

В Харькове у злостных нарушителей ПДД продолжают изымать автомобили. Фото: delfi.ee

События
05 ноября 2021 10:53

В Харькове 4 ноября задержали три автомобиля, владельцы которых нарушали правила дорожного движения и не платили штрафы. Об этом рассказал заместитель руководителя Восточного межрегионального управления Минюста Сергей Разумный.

Напомним, задержание и изъятие автомобилей происходит в рамках программы, инициированной Министерством юстиции. Эксперимент начался с Харькова, 4 ноября были задержаны Mercedes, Volkswagen и Range Rover. Всего в списке более 10 автомобилей должников в Харькове.

"Сегодня задержали три автомобиля: два — за нетрезвое вождение, это Mercedes и Volkswagen, и Range Rover, который превысил скорость и ехал более 180 км", — рассказал Суспільному Сергей Разумный.

По его словам, водитель Range Rover не уплатил 763 гривны штрафа за превышение скорости в 2020 году. Как сообщил в Facebook заместитель министра по вопросам исполнительной службы Минюста Андрей Гайченко, водитель ездил в Харькове со скоростью до 180 км/ч.

У водителя Mercedes был неуплачен штраф на 100 тысяч гривен, у водителя Volkswagen — 20 тысяч гривен, рассказал Сергей Разумный. Водителя Mercedes штрафовали дважды, пишет Андрей Гайченко.

"Мы отрабатываем водителей, потенциально представляющих угрозу жизни и здоровью людей. Мы определили два направления — значительное превышение скорости, и водителей, управляющих авто в нетрезвом состоянии. С полицией определили более 10 приоритетных автомобилей, которые ездили со скоростью более 150 км в час в городе и под хмельком", — объяснил Сергей Разумный.

По его словам, после изъятия авто отвозят на штрафную площадку, водитель может вернуть авто, заплатив штраф.

Смотрите также:

Учтут возраст: генпрокурор рассказала, какое наказание может ждать 16-летнего виновника ДТП на Гагарина

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях