"Проявление неуважения": в Минздраве прокомментировали митинг против вакцинации

В Минздраве прокомментировали митинг против вакцинации в Киеве. Фото: Vgorode

В Минздраве прокомментировали митинг против вакцинации в Киеве. Фото: Vgorode

События
03 ноября 2021 15:33

В среду, 3 ноября, на брифинге Министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко прокомментировал митинг против массовой вакцинации, который прошел сегодня в Киеве.

Напомним, под украинским парламентом собрались несколько сотен человек с плакатами. Они требовали прекратить нарушение прав человека, вызванные массовой вакцинацией. Люди держали в руках плакаты, по которым можно судить, что они протестуют против "ковидного фашизма", Covid-паспортов, обязательной вакцинации, "геноцида людей".

Ляшко прокомментировал ситуацию с митингом в центре столицы и назвал это неуважением к работе медиков. По его словам, "антивакцинаторский дух" протестующих быстро пропал бы в реанимациях, а фальшивые Covid-сертификаты не работают.

Он считает, что сегодняшний митинг, который выступает против вакцинации - это насмешка над семьями, которые, к сожалению, потеряли своих родных из-за коронавирусной болезни.

Глава Минздрава призывает всех пользоваться только проверенной информацией на страницах Всемирной организации здравоохранения и Центра общественного здоровья, а не верить фейкам и не слушать советы в соцсетях.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что из-за пика заболеваемости Covid-19 в Украине нагрузка на медсистему вновь выросла. В связи с этим многие украинцы жалуются, что семейный врач часто не отвечает на их звонки или сообщения, так что помощи ждать не от кого. Мы выяснили, что с этим делать и куда можно пожаловаться на подобную проблему.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях