Семья ищет адвоката: что известно о водителе, погибшем в смертельном ДТП на Одесской

Что известно о водителе, погибшем в смертельном ДТП на Одесской. Фото: suspilne.media/regions/kharkiv-region/

Что известно о водителе, погибшем в смертельном ДТП на Одесской. Фото: suspilne.media/regions/kharkiv-region/

События
27 октября 2021 13:31

У погибшего в ДТП на Одесской 58-летнего водителя Chevrolet Aveo осталось двое детей — сын Артем и дочь Анастасия, а также трое внучек.

Сын Артем говорит, что папа был опытным и внимательным водителем. Он надеется, что виновник аварии не уйдет от наказания.

Читайте все новости про ДТП на Гагарина в Харькове

Фото: instagram.com/p/CVhlfgdlxnC/Фото: instagram.com/p/CVhlfgdlxnC/

"Хотелось бы, чтобы не было отмазок — что плохо стало, что умирал за рулем, еще что-то. Он просто ехал быстро, и ему было плевать на всех. Я очень надеюсь, что он за это ответит", — сказал Артем ТСН.

Дочь Анастасия 27 октября в своем Instagram записала видеобращение. По ее словам, сегодня вся семья должна была отметить счастливое событие, но вместо этого она с братом находится у морга. Девушка сообщила, что семья сейчас в поисках адвоката и просит свидетелей связаться с ней.

"Сейчас мы с братом находимся около морга, где лежит мой папа. Мой папа лежит здесь только потому, что 16-летний парень решил прокатить своих друзей. 16-летний парень, который чувствует свою безнаказанность. Мы в поисках опытного адвоката, который сможет быть с нами в этой ситуации. Людей, которые вчера догоняли виновника ДТП и задерживали его, прошу вас, объявитесь. Это не страшно. Страшно жить с тем, чего вы не сделаете сейчас", — говорит она.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Anastasiya🖤 (@anastasiyanosova_8128)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Anastasiya🖤 (@anastasiyanosova_8128)

Напомним,  ДТП произошло на перекрестке проспекта Гагарина и улицы Одесской вечером 26 октября.

16-летний подросток за рулем "Инфинити", которая летела на красный свет на огромной скорости, врезался в машину марки Chevrolet Aveo, которая ехала на разрешающий сигнал светофора. 

"В настоящее время скорость Infiniti устанавливается, но предварительно установлена сотрудниками полиции и следователями — более 100 км/ч", —  говорят в полиции.

Семья ищет адвоката: что известно о водителе, погибшем в смертельном ДТП на Одесской фото 2 1Семья ищет адвоката: что известно о водителе, погибшем в смертельном ДТП на Одесской фото 2

58-летний водитель "Шевроле" погиб на месте. Трое пассажиров Инфинити, два 19-летних парня и 16-летняя девушка, находятся в реанимации "неотложки". Сам же водитель "Инфинити" почти не пострадал и после осмотра покинул больницу. 

Вскоре 16-летнего водителя Infiniti задержали. В полиции сообщили, что он был трезв. Ему грозит до 8 лет тюрьмы и лишение прав до трех лет или без такового.

Семья ищет адвоката: что известно о водителе, погибшем в смертельном ДТП на Одесской фото 3 2Семья ищет адвоката: что известно о водителе, погибшем в смертельном ДТП на Одесской фото 3

В соцсетях сообщают, что машину виновнику аварии родители подарили за неделю до трагедии.

В своем инстаграм он регулярно выкладывал видео, как гоняет по городу на огромной скорости и хамит полицейским. 

Пострадавшие пассажири "Инфинити" — 19-летние Валерий Карякин и Михаил Баранов, а также 16-летняя Елизавета Дусик, пишет "Город Х". 

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях