На пешеходном переходе: на Салтовке грузовик "Новой почты" сбил ребенка

На Салтовке грузовик сбил ребенка. Фото: Автомобильный Харьков

На Салтовке грузовик сбил ребенка. Фото: Автомобильный Харьков

События
18 октября 2021 09:51

В Харькове, на перекрестке улицы Героев Труда и проспекта Тракторостроителей фура сбила ребенка с самокатом. Об этом сообщили очевидцы.

ДТП случилось вечером 17 октября в 19:30.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

Свидетели происшествия говорят, что грузовик с маркировкой "Новой почты" сбил ребенка, когда тот двигался по пешеходному переходу.

Пострадавшего увезли в больницу.

В компании "Новой почты" Vgorode сообщили, что грузовик ехал на зеленый свет.

"Грузовой автомобиль, который перевозил посылки "Новой почты", двигался на зеленый свет светофора, когда на пешеходный переход выехал ребенок на самокате. Водитель своевременно затормозил, но мальчик не успел остановиться и ударился о грузовик. Водитель сразу вызвал полицию и скорую. Ребенка забрали в больницу на обследование. К счастью, он не пострадал существенно и уже выписан домой. Во время инцидента самокат был поврежден, поэтому компания решила подарить ребенку новый", — рассказали в пресс-службе компании.

В облуправлении полиции сообщили, что 12-летний мальчик пересекал проезжую часть по пешеходному переходу по улице Героев Труда. Информация о происшествии зарегистрирована в Едином учета заявлений и сообщений 

Позже отец пострадавшего мальчика рассказал Vgorode детали инцидента и предоставил видео ДТП.

"Ребенок ехал на зеленый для пешеходов сигнал светофора, а не выехал внезапно. Я признаю, что мой сын нарушал правило перехода проезжей части, переезжая ее на самокате, но все равно — он ехал на разрешающий сигнал светофора. По проспекту Тракторостроителей грузовику горел зеленый, а красный свет светофора горел по улице Героев труда, и по правилам он должен был притормозить и пропустить пешехода. Но водитель проигнорировал это правило, добавив скорости и, как результат, сбил ребенка", — сообщил он.

"Сын, на сегодня 19.10.2021, все еще находится в больнице под присмотром медиков. Он получил нервный срыв, незначительные телесные повреждения в виде синяков, ссадин и разрыва барабанной перепонки в результате удара", — уточнил отец мальчика.

На пешеходном переходе: на Салтовке грузовик "Новой почты" сбил ребенка фото 2 1На пешеходном переходе: на Салтовке грузовик "Новой почты" сбил ребенка фото 2

Новый комментарий дали и в пресс-службе "Новой почты".

"Сейчас мы в компании провели внутреннее расследование, выяснились новые детали. Инцидент произошел вечером 17 октября в Харькове. Грузовой автомобиль, перевозивший посылки "Новой почты", при повороте не остановился перед пешеходным переходом и сбил парня, который двигался по переходу на самокате. К счастью, ребенок жив, сейчас находится в больнице под наблюдением медиков. "Новая почта" огорчена этой ситуации, мы приносим искренние извинения семье мальчика и готовы предоставить всю необходимую помощь для его реабилитации". — говорится в сообщении "Новой почты".

Отец пострадавшего ребенка подтвердил, что компания предлагала помощь.

"Да, это так. Но мы отказались. Пока в этом нет необходимости. Ребенок еще находится в больнице. Завтра его нужно везти в специализированную больницу ухо горло нос, на консультацию по травме уха. А там видно будет", — сказал он.

На пешеходном переходе: на Салтовке грузовик "Новой почты" сбил ребенка фото 3 2На пешеходном переходе: на Салтовке грузовик "Новой почты" сбил ребенка фото 3

Смотрите также:

Перевернулся микроавтобус: на ХТЗ — смертельное ДТП

"Стало плохо за рулем": в Харькове на парковке столкнулись семь автомобилей

Не рассчитал габариты: в Харькове троллейбус врезался в остановку

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях