Какой будет стоимость: мусор в Харькове будет вывозить новое предприятие

Мусор в Харькове будет вывозить новое предприятие. Фото: musor.kharkov.ua

Мусор в Харькове будет вывозить новое предприятие. Фото: musor.kharkov.ua

События
01 октября 2021 17:20

С 1 ноября 2021 года вывозом мусора из частного сектора теперь будет заниматься КП "Комплекс по вывозу бытовых отходов". Об этом Vgorode сообщили на коммунальном предприятии.

Сейчас жителей частного сектора обслуживает компания "Харьков Экоресурс".

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

На сайте "Экоресурса" указано, что тариф на вывоз твердых бытовых отходов для населения составляет 106,33 гривны за год (норма на человека — 2,2 куб.м), крупногабаритных — 153,50 гривны за год (норма на человека —0,22 куб.м).  Тариф на одного человека в месяц — 22,30 гривны.

С 1 ноября, когда вывозом мусора в частном секторе будет заниматься "Комплекс по вывозу бытовых отходов", стоимость услуг изменится. В публичном договоре на сайте предприятия указано, что тариф за один кубометр твердых отходов будет 114,79 гривны (норма на человека — 2,15 куб. м.), крупногабаритных — 231,98 гривны (норма на человека — 0,15 куб. м).

"Тариф на 1 человека в месяц будет 25 гривен 30 копеек без учета льгот", — сообщили Vgorode в абонентском отделе КП.

"Комплекс по вывозу бытовых отходов" предлагает харьковчанам такие условия:

  • предоставлять услуги по обращению с твердыми и крупногабаритными отходами (по контейнерной и бесконтейнерной схеме);
  • для вывоза твердых отходов по контейнерной схеме использовать технически исправные контейнеры емкостью до 1,1 кубометра, в том числе для раздельного сбора мусора. Вывозить твердые отходы по контейнерной схеме с 7:00 до 23:00;
  • в местах, где нет контейнеров, вывоз твердых отходов осуществлять по бесконтейнерной схеме. Потребитель обязуется с 7:00 выставить возле дома закрытые емкости с отходами (не более 0,12 кубометра);
  • для вывоза крупногабаритных отходов использовать контейнеры вместимостью восемь и более кубометров, для расположения которых отводится специальная площадка или грузовая техника;
  • загрузка отходов проходит так: твердые и крупногабаритные отходы загружает потребитель в контейнер, коммунальное предприятие — в специально оборудованные транспортные средства.

Оплачивать услугу можно наличными или в безналичной форме. Плата вносится на расчетный счет UA493516290000000002600410796, АО "Мегабанк", код ЄДРПОУ 33290649.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях