Душил и пытал: начальник одного из отделов харьковской полиции выбивал признание в убийстве

Начальника одного из отделов харьковской полиции подозревают в пытках. Фото: dbr.gov.ua

Начальника одного из отделов харьковской полиции подозревают в пытках. Фото: dbr.gov.ua

События
01 октября 2021 10:47

Временно исполняющего обязанности начальника одного из отделов харьковской полиции подозревают в том, что он пытал мужчину, чтобы тот взял на себя вину в убийстве. Об этом Vgorode сообщили в Государственном бюро расследований и областной прокуратуре.

По данным ГБР, полиция расследовала убийство, которое произошло в одном из сел Харьковской области в ноябре 2019 года. Полицейские заподозрили друга умершего, но достаточных доказательств не было.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

Правоохранители вместе с в.и.о. начальника отдела зашли в дом 61-летнего мужчины, который на тот момент спал. Они сразу начали его бить его деревянной палкой по спине и душили, прижав голову к подушке. Полицейские требовали признаться в убийстве. Затем надели наручники и отвезли в участок, где пытки продолжилось. Мужчину били по голове пластиковой бутылкой с водой более часа. А заместитель начальника отдела полиции, подполковник, не ограничился избиением — он надел резиновые перчатки и начал сдавливать и оттягивать гениталии пострадавшему.

Не выдержав пыток, мужчина взял на себя вину в убийстве. Во время досудебного расследования суд отправил его под арест, но мужчина добился, чтобы его выпустили из следственного изолятора.

30 сентября 2021 года в.и.о. начальника отдела полиции предъявили подозрение в пытках, осуществленных по предварительному сговору группой лиц (статья 127 УК Украины). Сейчас следователи устанавливают его соучастников. Подполковнику полиции грозит до 10 лет тюрьмы.

Смотрите также:

Поджидал в подъездах: суд отправил в тюрьму педофила, который изнасиловал пять девушек в Харькове

Выманивали деньги под видом сотрудников банка: в Харькове разоблачили группу мошенников

Ссора переросла в драку: в Харькове мужчина зарезал брата-близнеца

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях