Поражение легких — 100%: в Харькове от коронавируса умерла роженица

В Харькове от коронавируса умерла роженица. Фото: mk.ua

В Харькове от коронавируса умерла роженица. Фото: mk.ua

События
30 сентября 2021 08:29

В Харькове от коронавируса умерла роженица, у которой было 100-процентное поражение легких. Об этом сообщила волонтер Наталья Попова.

Ранее на лечение роженицы неравнодушные собирали средства. Наталья Попова со ссылкой на мать умершей сообщила, что у роженицы не выдержало сердце.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

"Хочу поблагодарить от имени Ольги (мамы Елены) всем и каждому, кто долгое время поддерживал семью. К большому сожалению сердце Елены не выдержало. С разрешения мамы мы закрываем сбор средств. Собранные деньги пойдут на поддержку и лечение ее малыша", — написала Попова.

Врачи областной клинической больницы боролись за жизнь роженицы три недели. В больницу она попала с уже стопроцентным поражением легких. Женщина находилась на аппарате ИВЛ в состоянии медикаментозного сна.

Смерть роженицы с коронавирусом подтвердили в Департаменте здравоохранения ХОГА, сообщает "Укринформ".

Напомним, в Харьковской области действуют карантинные ограничения, соответствующие “желтой зоне”. Но, по данным МОЗ, область фактически уже соответствует оранжевому уровню эпидопасности: уровень заболеваемости на утро 24 сентября в регионе составлял 262 на 100 тысяч населения, при норме не более 75.По словам главного санитарного врача Украины Игоря Кузина, Харьковская область может перейти в "красную зону" уже через 2-3 недели.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях