948 заболевших и 11 смертей за сутки: Харьковская область — снова на первом месте по распространению коронавируса

Харьковская область — снова на первом месте по распространению коронавируса. Иллюстрация: Vgorode

Харьковская область — снова на первом месте по распространению коронавируса. Иллюстрация: Vgorode

События
24 сентября 2021 09:57

Харьковская область — снова в лидерах по количеству заболевших от коронавируса. За минувшие сутки в регионе выявили 948 новых случаев COVID-19, 11 пациентов умерло.

Такие данные опубликовало Министерство охраны здоровья.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

Наибольшее количество заболевших также зарегистрировано в:

  • Днепропетровской области (889),
  • Львовской области (715),
  • Одесской области (622),
  • Донецкой области (602).     

В больницах Харьковской области занято более половины коек, предназначенных для лечения больных COVID-19, — 54%. При этом уровень динамики госпитализации в области хоть и выше нормативных (не более 40%), но все же падает: 21 сентября он составлял 70,0%, 22 сентября — 62,4%, 23 сентября — 54,5%.

По данным Министерства охраны здоровья Украины на утро 24 сентября, в Харьковской области за сутки выздоровели 142 человека.

За время эпидемии в области коронавирусную болезнь диагностировали у 160 132 человек, из них  умерли 3857 пациентов.

Напомним, в Харьковской области сейчас действуют карантинные ограничения, соответствующие “желтой зоне”. Но, по данным МОЗ, область фактически уже соответствует оранжевому уровню эпидопасности: уровень заболеваемости на утро 24 сентября в регионе составлял 262 на 100 тысяч населения, при норме не более 75.

Местные комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (КТЭБ и ЧС) могут вводить дополнительные ограничения в "оранжевой" зоне в таких случаях:

  • количество выявленных новых случаев COVID-19 на 100 000 населения в течение последних семи дней на территории отдельной территориальной общины превышает 70;
  • количество выявленных новых случаев COVID-19 на 100 000 населения в течение последних семи дней превышает количество случаев за аналогичный период на 50 и более процентов.

948 заболевших и 11 смертей за сутки: Харьковская область — снова на первом месте по распространению коронавируса фото 1948 заболевших и 11 смертей за сутки: Харьковская область — снова на первом месте по распространению коронавируса фото 1

Одновременно с переходом в "желтую" зону в стране заработали новые правила адаптивного карантина, которые были приняты правительством 13 сентября.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях