На стихи украинских поэтов: харьковский певец и журналист Евгений Стрельцов выпустил альбом "Танцювати"

Харьковский певец и журналист Евгений Стрельцов выпустил альбом "Танцювати"

Харьковский певец и журналист Евгений Стрельцов выпустил альбом "Танцювати"

События
21 сентября 2021 13:19

Музыкант выпустил альбом "Танцювати" и клип на сингл "Літак". В альбом вошли 5 композиций на стихи украинских поэтов.

Поэзия отечественных классиков и современных авторов неоднократно становилась материалом и вдохновением для украинских музыкантов. Так, "Човен" от группы "Один в каное" в свое время звучал на каждой радиостанции. Теперь на сцене появилось новое имя — певец и журналист Евгений Стрельцов.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

На стихи украинских поэтов: харьковский певец и журналист Евгений Стрельцов выпустил альбом "Танцювати" фото 1На стихи украинских поэтов: харьковский певец и журналист Евгений Стрельцов выпустил альбом "Танцювати" фото 1

В своем новом альбоме "Танцювати" он объединил диско и поп-рок с поэзией Сергея Жадана, Владислава Волочая, Юрия Андруховича, Натальи Маринчак, Павла Тычины и Николая Зерова.

"У нас вышел альбом радости, жизнеутверждения. Хотелось, чтобы люди, услышав мои песни, улыбались, чтобы им хотелось танцевать. В то же время наша работа наполнена смыслом, потому что тексты принадлежат крутым поэтам. Это не пустой набор слов. Я долго искал стихи, которые по настроению и содержанию будут мне близки, органично прозвучат в песнях", — говорит Евгений о своем новом альбоме.

На стихи украинских поэтов: харьковский певец и журналист Евгений Стрельцов выпустил альбом "Танцювати" фото 2 1На стихи украинских поэтов: харьковский певец и журналист Евгений Стрельцов выпустил альбом "Танцювати" фото 2

Альбом "Танцювати" — это 5 разножанровых треков, которые рассказывают разные, но понятные для всех истории. Например, известный еще со школьной программы стих "Арфами, арфами" Павла Тычины стал манифестом весны, любви, жизни и энергии в динамической поп-рок песне "Весна". Еще одно стихотворение "Пливи рибо пливи" от современного украинского поэта Сергея Жадана легло в основу песни "Пливи".

Харьковский режиссёр Лада Сабова сняла клип на "Літак", главную песню из альбома "Танцювати". На видео можно увидеть целый ряд уникальных местных локаций: заброшенный аэродром под Харьковом с боевыми самолетами, аэродром гражданской авиации, маковое поле.

"Самый необычный опыт для меня в этом проекте — это режиссировать самолет. Это просто незабываемое ощущение, когда ты говоришь: „А давайте сейчас повторим этот резкий наклон самолета вправо“ — и вся эта огромная глыба движется синхронно с камерой", — делится впечатлениями Лада Сабова.

Интересный факт: во время съемок цветы не распускались из-за дождей, поэтому съемочная группа за сутки собственноручно связала более 600 искусственных маков.

Слушать альбом "Танцювати" можно по ссылке.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях