Прививка между шоппингом: еще в трех харьковских ТЦ открылись центры вакцинации от коронавируса

Еще в трех харьковских ТЦ открылись центры вакцинации от коронавируса. Фото: Vgorode

Еще в трех харьковских ТЦ открылись центры вакцинации от коронавируса. Фото: Vgorode

События
14 сентября 2021 15:14

В Харькове от коронавируса прививают уже в пяти торговых центрах. Новые пункты вакцинации открылись в Ave Plaza, "Караване" и "Украине".

Напомним, до этого центры вакцинации работали также в ТРЦ Nikolskiy (улица Пушкинская, 2-А) и ТРЦ "Французский бульвар" (улица Академика Павлова, 44-Б). Они принимают желающих привиться ежедневно с 10:00 до 20:00.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

Как сообщили Vgorode в Департаменте охраны здоровья Харьковской облгосадминистрации, в Nikolskiy и "Французском бульваре" прививают четырьмя видами вакцин:

  • Pfizer,
  • Moderna (вторая доза),
  • CoronaVac,
  • AstraZeneca

С 12 сентября еще в трех торговых центрах Харькова начали делать прививки от коронавируса.

В Ave Plaza (улица Сумская, 10) пункт вакцинации расположен на третьем этаже торгового центра (рядом с парикмахерской). Сделать прививку можно ежедневно, с 10:00 до 16:00 по будням и до 14:00 по выходным.

В "Украине" (проспект Тракторостроителей, 59/56) пункт вакцинации открыли на третьем уровне (у стойки администратора). Желающих вакцинироваться ждут в воскресенье с 10:00 до 18:00.

"Прививки проводятся вакцинами, утвержденными Министерством охраны здоровья Украины: Pfizer, CoronaVac, AstraZeneca. Все желающие могут привиться первой или второй дозой вакцины. Вакцинация — бесплатная и происходит в порядке живой очереди", — рассказали KHARKIV Today в торговом центре. ⠀

В "Караване" (улица Героев Труда, 7) пункт вакцинации работает возле магазина LC Waikiki каждое воскресенье с 10:00 до 18:00. Тех, кто хочет сделать прививку, просят приходить с паспортом и идентификационным кодом (последний нужен, если нет декларации с врачом, который оказывает первичную медицинскую помощь).

Ниже в таблице можно посмотреть, чем сегодня прививают в других центрах массовой вакцинации в Харькове.

Прививка между шоппингом: еще в трех харьковских ТЦ открылись центры вакцинации от коронавируса фото 1Прививка между шоппингом: еще в трех харьковских ТЦ открылись центры вакцинации от коронавируса фото 1

Прививка между шоппингом: еще в трех харьковских ТЦ открылись центры вакцинации от коронавируса фото 2 1Прививка между шоппингом: еще в трех харьковских ТЦ открылись центры вакцинации от коронавируса фото 2

Прививка между шоппингом: еще в трех харьковских ТЦ открылись центры вакцинации от коронавируса фото 3 2Прививка между шоппингом: еще в трех харьковских ТЦ открылись центры вакцинации от коронавируса фото 3

Напомним, два центра массовой вакцинации от коронавируса — в помещениях банка "Восток" (улица Сумская,56) и бизнес-центре (улица Шатилова дача, 4) закрылись на прошлой неделе. Центр из банка переехал в здание аптеки и уже принимает желающих вакцинироваться. Куда переедет второй закрывшийся центр, в ХОГА пока не называют.

В то же время заработал новый центр вакцинации в районе станции метро Индустриальная (ул. Мира, 54/1).

Также на рынке "Барабашово" начала работать передвижная медицинская амбулатория, в которой можно получить прививку против СOVID-19.

Смотрите также:

От Pfizer до AstraZeneca: гид по вакцинам от коронавируса

Получи ответ: можно ли комбинировать прививки от гриппа и коронавируса

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях