Назвали сроки: в Харькове будут производить вакцину против коронавируса

В Харькове будут выпускать вакцину против коронавируса. Фото: city.kharkov.ua

В Харькове будут выпускать вакцину против коронавируса. Фото: city.kharkov.ua

События
13 сентября 2021 15:41

Харьковское предприятие "ЛекХим" в следующем году планирует запустить производство вакцин в наполненных шприцах — в том числе, и вакцин против COVID-19.

Об этом стало известно сегодня на встрече коллектива "ЛекХима" с руководителем города Игорем Тереховым.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

"Это очень важный проект. Мы не знаем, какая будет ситуация через месяц или через два с пандемией. И то, что харьковское предприятие намерено выпускать вакцину и вложить в производство порядка 25-30 миллионов евро, — это очень здорово", — заявил Игорь Терехов.

В Харькове будет производиться вакцина CoronaVac, созданная китайской компанией Sinovac Biotech. В 2021 году группа "ЛекХим" стала официальным поставщиком этой вакцины в Украину. 

Назвали сроки: в Харькове будут производить вакцину против коронавируса фото 1Назвали сроки: в Харькове будут производить вакцину против коронавируса фото 1

Руководитель города также отметил, что власти Харькова сейчас делают все возможное, чтобы подготовиться к вероятной новой волне короновируса: закупаются препараты, необходимое медицинское оборудование, кислородные станции. Терехов особо подчеркнул, что в Харькове активно идет кампания вакцинации.

"Сегодня все желающие, которые хотят провакцинироваться, имеют такую возможность. Для этого есть все ресурсы. У нас созданы бригады вакцинации и имеются вакцины всех типов", — заявил Игорь Терехов.

Руководитель Харькова также поздравил фармацевтов с профессиональным праздником, который будет отмечаться 18 сентября.

Справка Vgorode. Группа "ЛекХим" существует с 1992 года. Через год после начала работы "ЛекХим" первым в Украине организовал промышленный выпуск препаратов в форме суппозиториев, а в 2000 году начал производить препараты в таблетках. Сегодня группа "ЛекХим" производит более 200 наименований лекарственных препаратов, которые продаются в аптеках Харькова, Украины и экспортируются в 35 стран мира. Ежегодно группа регистрирует порядка 10 новых препаратов.

Назвали сроки: в Харькове будут производить вакцину против коронавируса фото 2 1Назвали сроки: в Харькове будут производить вакцину против коронавируса фото 2

Назвали сроки: в Харькове будут производить вакцину против коронавируса фото 3 2Назвали сроки: в Харькове будут производить вакцину против коронавируса фото 3

Назвали сроки: в Харькове будут производить вакцину против коронавируса фото 4 3Назвали сроки: в Харькове будут производить вакцину против коронавируса фото 4

Фото: Харьковский горсовет

Смотрите также:

Почти в 1,5 раза: в Харьковской области превышен карантинный порог по заболеваемости коронавирусом

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях