Линейки, квесты, флешмобы: как прошел "Первый звонок" в харьковских школах

Как прошел "Первый звонок" в харьковских школах: Vgorode

Как прошел "Первый звонок" в харьковских школах: Vgorode

События
01 сентября 2021 10:47

В школы Харькова в этом учебном году пошли более 13 000 первоклассников. Всего в харьковских школах будут обучаться 140 тысяч учеников. Об этом Vgorode сообщили в мэрии Харькова.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

Напомним, празднование Дня знаний из-за коронавируса в этом году не отменяли. Но в каком формате это будет — школы решают сами: традиционные линейки, квесты, флешмобы и тому подобное.

Количество участников мероприятий и приглашение на праздник всех учеников или только отдельных классов — дело также индивидуальное.

В харьковской школе №131 позволили присутствовать и родителям школьников, рассказала Суспільному заместитель директора школы Алла Пивовар. По ее словам, в школе учатся 680 учеников, первоклассников из них — полсотни. 

Школа №131Школа №131

На праздничной линейке — подавляющее большинство людей без защитных масок.

Школа №131Школа №131

В других школах также не сильно придерживаются карантинных мер.

Линейки, квесты, флешмобы: как прошел "Первый звонок" в харьковских школах фото 1Линейки, квесты, флешмобы: как прошел "Первый звонок" в харьковских школах фото 1

Линейки, квесты, флешмобы: как прошел "Первый звонок" в харьковских школах фото 2 1Линейки, квесты, флешмобы: как прошел "Первый звонок" в харьковских школах фото 2

По данным директора департамента образования города Ольги Деменко, к 31 августа в Харькове завершили вакцинацию 21% работников образования города, еще 15% — получили первую дозу вакцины от COVID-19.

"Во время процесса обучения учителя будут носить защитные маски, помещения будут регулярно проветривать и мыть. В школах, как и в прошлом учебном году, прием пищи будет организован в разное время для разных классов, также будут использовать санитайзеры и придерживаться всех необходимых санитарных норм", — уточнила она.

Фото: Суспільне, МГ "Объектив", 

Смотрите также:

Новые кабинеты, стадионы, детсады: Игорь Терехов проверяет готовность школ и детсадов к учебному году

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях