"Осознавал свои действия": подростка, подозреваемого в убийстве 6-летней девочки, оставили под стражей

Подростка, подозреваемого в убийстве 6-летней девочки, оставили под стражей. Фото: поисково-спасательная группа "Милена"

Подростка, подозреваемого в убийстве 6-летней девочки, оставили под стражей. Фото: поисково-спасательная группа "Милена"

События
27 августа 2021 14:51

13-летнего подростка, подозреваемого в убийстве 6-летней девочки в Старом Салтове, оставили в приемнике-распределителе для детей. Об этом Vgorode сообщил пресс-секретарь Харьковской областной прокуратуры Дмитрий Чубенко.

Такое решение вынес суд 27 августа.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

"Решением Киевского районного суда города Харькова 13-летнему подозреваемому продлили меру пресечения еще на 30 дней на время следствия. На это время он будет содержаться в специальном приемнике-распределителе для детей. На такой мере пресечения и настаивал прокурор", — рассказал Дмитрий Чубенко. 

По его словам, подросток признан вменяемым.

"Психиатрическая экспертиза показала, что подозреваемый был вменяем и осознавал свои действия и их последствия", — сообщил Дмитрий  Чубенко "Суспільному".

Напомним, 28 июля полиция Харьковской области сообщила о розыске шестилетней Мирославы Третяк в Старом Салтове на Харьковщине. По словам матери девочки, дочь 28 июля около 18:00 ушла со двора дома, где гуляла с 13-летним соседом, но не вернулась. Около полночи этого же дня полиция нашла тело 6-летней Мирославы Третяк в заброшенном доме. Вероятным убийцей девочки может быть 13-летний сосед.

Соседи и одноклассники подростка рассказали, что мальчик отличался агрессивным нравом и убивал животныхПолиция ведет расследование умышленного убийства (часть 2 статьи 115 УК Украины). Подростку, если его вина будет доказана в суде, грозит до 3 лет размещения в специальном заведении для несовершеннолетних.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях