На День города: Игорь Терехов рассказал, как" заманили" в Харьков хэдлайнеров концерта на площади

Игорь Терехов рассказал, как заманили в Харьков хэдлайнеров концерта на День города. Фото: xk5.com.ua

Игорь Терехов рассказал, как заманили в Харьков хэдлайнеров концерта на День города. Фото: xk5.com.ua

События
20 августа 2021 11:25

Харьков заблаговременно пригласил для выступления на главном городском концерте известных исполнителей, чтобы горожане получили ко Дню города яркий концерт с украинскими звездами. Об этом в беседе с журналистами о подготовке Харькова к празднованию Дня города, Дня украинского флага и Дня независимости Украины рассказал руководитель города Игорь Терехов.

Напомним, как сообщил Vgorode источник в горсовете, на площади Свободы в День города выступят MARUV и Настя Каменских.

Во сколько начнутся концерты: метро на праздники будет работать дольше

Полная программа празднования Дня города и Дня независимости в Харькове

"Мы заранее договаривались, — сказал он, отвечая на вопрос журналиста, как Харьков заполучил таких ярких и востребованных хэдлайнеров для главного праздничного городского концерта. — Конечно, мы привлекали наш бизнес — бюджет города Харьков один не потянет такие расходы, да и тратить на это бюджетные деньги, наверное, нецелесообразно. Но у нас есть социально ответственный бизнес, и я очень благодарен всем бизнесменам, которые участвовали в спонсорских мероприятиях по привлечению артистов на самые большие площадки города".

Вместе с тем руководитель Харькова Игорь Терехов отметил, что самое ценное в дни таких праздников — настроение харьковчан: "Хочу подчеркнуть, что у Харькова есть свои традиции. И в своё время мы с Геннадием Адольфовичем, когда планировали каждый День города Харькова, хотели самого главного — чтобы у людей было хорошее праздничное настроение. А уже к этому подтягивается всё остальное".

Как известно, главный праздничный концерт пройдет 23 августа на площади Свободы.

Отвечая на вопрос журналистов о проведения салютов и фейерверков в городе на праздники, руководитель Харькова Игорь Терехов пообещал, что эти традиции будут возрождены.

"Ранее по независящим от Харькова причинам так складывались обстоятельства, так складывалась обстановка, мы не проводили салютов, не проводили фейерверков. В этом году мы решили провести фейерверк. И я думаю, что эта традиция будет сохраняться", — рассказал руководитель города.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях