"Привезли с кровоизлиянием": врача харьковской больницы обвиняют в смерти мальчика

Врача харьковской больницы обвиняют в смерти мальчика. Фото: ulvovi.info

Врача харьковской больницы обвиняют в смерти мальчика. Фото: ulvovi.info

События
16 августа 2021 16:49

В Харькове женщина просит провести проверку и наказать врача отделения нейрохирургии 4-й неотложки, из-за которого, по ее мнению, умер маленький пациент. Об этом она написала в группе "Харьков" в Facebook.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

"Прошу наказать за халатное отношение к жизни ребёнка, врача 4 неотложки отделения нейрохирургии Полторацкого. 01.08.2021 г. ребёнка 12 лет привезли с кровоизлиянием (было высокое давление после химиотерапии) из 16-й детской после пройденного блока химиотерапии. Ребёнок боролся до последнего, он был очень сильный. С 23.00 01.08 и до утра его продержали в отделении нейрохирургии, не предоставив никакой экстренной помощи, его даже не капали, чтобы снизить давление и чтобы не образовался сгусток. Из-за того, что не было назначено никакое лечение, до утра ребёнок мучился в отделении, рвал, у него образовался сгусток, который пришлось удалять. Врач не соизволил даже с ведущим ребёнка доктором-гематологом, не говоря о маме, которая его просила спасать своего ребёнка, общаться, он отвечал, что ему не о чем с ней разговаривать, дотянув до утра. Потеряв 5 часов, чего в их ситуации нельзя было, его могли за это время спасти, оказав нужную квалифицированную помощь", — рассказала харьковчанка.

По ее словам, с погибшим мальчиком она познакомилась в прошлом году на лечении в гематологии 16 больницы. Спустя год у ребенка произошел рецидив.

"Вы себе представить не можете, сколько он пережил, как тяжело деткам и родителям это всё вытерпеть, чтобы победить страшную болезнь, и тем не менее боролся за жизнь вместе с мамой. Он был очень сильный, а его погубила не страшная болезнь, а халатность доктора, который не предоставил помощь. Я Вас очень прошу разобраться в данной ситуации и отстранить такого врача от работы. Очень прошу, сделайте это внутри города, либо мы будем обращаться в Минздрав!" — просит женщина. 

Как сообщили Vgorode в пресс-службе Харьковского горсовета, по этому случаю в больнице проводится проверка.

"По жалобе о предоставлении специализированной медицинской помощи ребенку в условиях детского нейрохирургического отделения, для полного и обоснованного рассмотрения вопросов, поднятых в жалобе, приказом Департамента здравоохранения Харьковского городского совета от 09.08.2021 создана комиссия, которая начала работу с 10.08.2021, срок работы комиссии до 20.08.2021", — пишет "Редпост".

Смотрите также:

"Обещали взять кусочек ткани на проверку": врачи ампутировали харьковчанке грудь без ее согласия

Лишил зрения: харьковского врача будут судить за неудачную операцию

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях