"Неадекватный штраф": Госпродпотребслужба не будет штрафовать "Новую почту" в Харькове на 325 миллионов

Госпродпотребслужба не будет штрафовать "Новую почту" в Харькове на 325 миллионов. Фото: bilux.ua

Госпродпотребслужба не будет штрафовать "Новую почту" в Харькове на 325 миллионов. Фото: bilux.ua

События
09 июля 2021 12:11

Госпродпотребслужба не будет штрафовать "Новую почту" на 325 миллионов гривен. Об этом сообщила глава Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей Владислава Магалецкая.

Напомним, в Харькове "Новую почту" оштрафовали после проверок в двух отделениях, сумма двух штрафов составила 325 миллионов гривен. Причинами для проверки стали жалобы на разбитый аквариум, стоимость которого перевозчик не компенсировал, и на обсчет. "Новая почта" заявила, что пойдет в суд.

Владислава Магалецкая сообщила, что знает про общественный резонанс вокруг многомиллионного штрафа.

"Вчера целый день занималась этим вопросом: проводила внутреннее расследование, ознакомилась с видеофиксацией, консультировалась с юристами. Разобрала ситуацию, как говорится, на молекулы, — рассказала глава Госпродпотребслужбы. — Теперь по результату. Такого штрафа не будет. Потому что он неадекватный нарушению. Юристы готовят соответствующее решение".

Также чиновница рассказала, что лично встретится с представителями "Новой почты" и бизнес-сообщества, и что нужно менять законодательство, чтобы похожие случаи не повторились в других местах.

"С "виновниками" скандала в Харьковской области разбираемся. Меня лично интересуют мотивы такого решения. Подчеркиваю: в Госпродпотребслужбе никто не будет "рвать" бизнес, пока я возглавляю эту структуру. Все подробности — позже", — сообщила Владислава Магалецкая.

Смотрите также:

Нет бланков: в Харьковской области — задержка с выдачей водительских прав

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях