Нет бланков: в Харьковской области — задержка с выдачей водительских прав

В Харьковской области — задержка с выдачей водительских прав. Фото: hsc.gov.ua

В Харьковской области — задержка с выдачей водительских прав. Фото: hsc.gov.ua

События
08 июля 2021 16:44

В сервисных центрах Министерства внутренних дел в Харьковской области проблемы с бланками. Полиграфкомбинат поставляет меньше продукции, чем необходимо.

С середины июня в регионе проблемы с получением прав и регистрацией/перерегистрацией транспортных средств. Автомобилисты жалуются, что даже заблаговременная запись онлайн не помогает: в назначенное время они не могут получить документ, сообщает Kharkiv Today.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

"А что происходит у нас в Песочине? В сервисном центре говорят, что нет бланков. Это только мне так повезло или кто-то еще столкнулся с подобным?", — спросил в соцсетях местный житель Евгений.

В пресс-службе Регионального сервисного центра МВД в Харьковской области подтверждают, что уже две недели есть заминки с выдачей документов. В некоторых территориальных сервисных центрах МВД нет бланков, потому временно приостановили предоставление административных услуг.

"Это связано с перебоями в поставках бланочной продукции от Государственного предприятия "Полиграфический комбинат "Украина", который временно ограничил изготовления соответствующей бланочной продукции. Сейчас в территориальные сервисные центры МВД в Харьковской области бланковая продукция поступает, но в количестве, которое не может удовлетворить потребности всех клиентов. Как следствие, административные услуги по регистрации/перерегистрации транспорта и выдаче/обмену водительского удостоверения временно предоставляются не в полном объеме", — сообщила старший сотрудник пресс-службы Вероника Александрова.

Ситуация с наличием документов постоянно меняется, их подвозят при наличии ежедневно. На данный момент водительские удостоверения есть, вчера их не было. 

Скрин: Региональный сервисный центр МВДСкрин: Региональный сервисный центр МВД

"Они могут сейчас быть, а через час — нет. А техпаспорта, услуга регистрации и перерегистрации транспорта — в обычное время мы 180-200 свидетельств выдавали в нормальном режиме. Но, к примеру, 130 свидетельств у нас есть, мы их обработали. Допустим, на следующий день свидетельства появились, и мы его в первую очередь берем. Но на этот день уже записались еще люди. Принимаем по очереди всех, но в первую очередь тех, кто недополучил", — пояснили в сервисном центре МВД. 

Например, сегодня на официальном сайте сервисного цента предупреждают об отсутствии бланков в территориальных сервисных центрах МВД в Изюме, Краснограде, Чугуеве и Купянске. 

Скрин: Региональный сервисный центр МВДСкрин: Региональный сервисный центр МВД

Водителям предлагают звонить в территориальные сервисные центры МВД, чтобы узнать о наличии бланков. Также услуги можно оформить онлайн, через электронный кабинет водителя, портал "Дія", а пластиковый документ получить позже. Поставки бланков на ГП "Полиграфкомбинат "Украина" обещают восстановить в ближайшие сроки, ориентировочно со следующего понедельника 12 июля.

Смотреть также:

Список адресов: где в Харькове получить справку о несудимости

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях