За повреждение посылки: "Новую почту" в Харькове оштрафовали на 325 миллионов

"Новую почту" в Харькове оштрафовали на 325 миллионов за повреждение посылки. Фото: liga.net

"Новую почту" в Харькове оштрафовали на 325 миллионов за повреждение посылки. Фото: liga.net

События
07 июля 2021 12:42

В Харькове на 325 миллионов гривен оштрафовали "Новую почту". Об этом Vgorode сообщили в главном управлении Госпродпотребслужбы в Харьковской области. 

По данным службы, компания оштрафована на 325 851 634 гривен 80 копеек за нарушение законодательства о защите прав потребителей. Внеплановые проверки проводили в отделениях №49 (Харьков, проспект Московский, 256) и №3 (Чугуев, улица Кожедуба, 1).

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

"В ходе проверок субъектом хозяйствования не предоставлены документы, объяснения, необходимые для полного и всестороннего рассмотрения обращений людей и проведения внеплановых проверок. В связи с чем проверить факты, изложенные в обращениях, было невозможно. "Новая почта" создала препятствия должностным лицам, реализующим государственную политику в сфере государственного контроля за соблюдением законодательства о защите прав потребителей", — говорят в Госпродпотребслужбе.

По данным пресс-службы "Новой почты", весной 2021 года работники Главного управления Госпродпотребслужбы в Харьковской области приходили с проверкой на одно из отделений компании, сообщает Depo.Харьков.

"Поводом для проверки стала жалоба клиента о повреждении посылки на сумму 500 гривен. Работники службы потребовали документы у руководителя отделения, который не является уполномоченным лицом, он предложил обратиться к руководству компании. Уполномоченные лица Госпродпотребслужбы расценили эти действия как создание препятствий для проведения проверки. Хотя по закону перед началом осуществления мероприятия должностные лица органа государственного надзора (контроля) обязаны предъявить руководителю юридического лица, его обособленного подразделения или уполномоченному им лицу все документы по проверке", — рассказали в "Новой почте".

"В результате на "Новую почту" был наложен штраф на необоснованно большую сумму. Компания сейчас оспаривает его в судебном порядке", — говорят в компании.

Смотрите также:

Деньги с карты не спишут, а арестуют: как в Украине будут бороться с должниками

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях