Требует 150 000 гривен: девушка, избитая подростком на Новых домах, подала иск в суд

Подростка, избившего девушку на Новых домах, будут судить. Фото: fazarosta.com

Подростка, избившего девушку на Новых домах, будут судить. Фото: fazarosta.com

События
05 июля 2021 16:27

16-летнего подростка, который избил девушку на Новых домах, будут судить. Как сообщили Vgorode в прокуратуре Харьковской области, обвинительное заключение направлено в суд. Парня обвиняют в нанесении легких телесных повреждений (статья 125 УК Украины).

Напомним, 11 июня в Харькове в районе Новых Домов 16-летний Александр Тараник избил девушку на глазах у ее сверстников и сломал ей нос. При этом наблюдавшие за избиением не вмешались в ситуацию. Позже за девушку заступились ее знакомые, которые вычислили хулигана, поставили его на колени и заставили просить прощение перед девушками, которых он избивал.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

Как рассказал руководитель окружной прокуратуры Игорь Белодед, с заявлением об избиении 14-летней школьницы в полицию обратилась ее мать. Расследование показало, что причиной избиения стали неприязненные отношения между девушкой обвиняемого и потерпевшей.

14 июня подростку сообщили о подозрении в преступлении. Парень раскаялся и признал свою вину. Ему грозит штраф до 50-ти необлагаемых минимумов доходов граждан (850 гривен) или общественные работы на срок до двухсот часов, либо исправительные работы на срок до одного года. Кроме того, пострадавшая девушка выдвинула иск о возмещении морального ущерба на сумму около 150 000 гривен.

Фото: khar.gp.gov.uaФото: khar.gp.gov.ua

Смотрите также:

Останавливали поезда: на Леваде мужчина забрался на электричку и угрожал суицидом

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях