Профессор кафедры психиатрии: в харьковском облздраве — новый руководитель

В харьковском облздраве — новый руководитель. Фото: facebook.com

В харьковском облздраве — новый руководитель. Фото: facebook.com

События
02 июля 2021 14:57

Департаментом охраны здоровья Харьковской облгосадминистрации будет руководить Максим Хаустов. Соответствующее распоряжение сегодня, 2 июля, подписала председатель Харьковской обладминистрации Айна Тимчук. Эту информацию Vgorode подтвердили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации.

"Назначен со 2 июля", — уточнили в ХОГА.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

Максим Хаустов — профессор кафедры психиатрии, наркологии, медицинской психологии и социальной работы Харьковского национального медиуниверситета, доктор медицинских наук, член-корреспондент Национальной академии наук Высшего образования Украины.

Родом из Славянска Донецкой области. До назначения в ХОГА возглавлял II медицинский факультет ХНМУ. В вузе работал с 2014 года. 

На своей странице в Facebook Хаустов написал, что с июля 2021 года уже не работает ни в медуниверситете, ни в "НГИ гигиены труда и профессиональных заболеваний ХНМУ".

Согласно декларации, Хаустов владеет квартирой площадью 65,2 кв.м и гаражом площадью 21,3 кв.м, а также недостроенной квартирой площадью 48,31 кв.м в Харькове. Его жена владеет квартирой площадью 31,6 кв.м в Харькове, пишет Depo.Харьков.

Также он владеет автомобилем Toyota Highlander 2016 года выпуска и малым судном "Москва-2" 1978 года выпуска. Его жена — автомобилем KIA CEED 2015 выпуска.

Хаустов задекларировал 1317 акций (по 0,25 грн) ОАО "Снежнянский завод химического машиностроения".

В 2020 году Хаустов получил доход: зарплата по основному месту работы в Харьковском национальном медицинском университете — 410,7 тыс. грн, проценты — 3 тыс. грн, дополнительное благо, стоимость подарков, другие доходы — 2,2 тыс. грн. Его жена в 2020 году получила по основному месту работы в Харьковском областном кожно-венерологическом диспансере — 28,3 тыс. грн, доход от занятия предпринимательской деятельностью — 318.4 тыс. грн, доход от отчуждения недвижимого имущества — 222 тыс. грн.

Хаустов задекларировал следующие сбережения: наличными — 848,8 тыс. грн, 45 тыс. долларов, а также 28 долларов в банке. Его жена задекларировала наличными 500 тыс. грн, 5 тыс. евро, 40 тыс. долларов, а также 877 гривен на карте.

Смотрите также:

ЖКХ, транспорт, ветераны: в ХОГА — новые кадровые назначения

По делам молодежи и спорта: в ХОГА — новый начальник управления

Меняют третий раз: в ХОГА — новый руководитель штаба по ликвидации последствий коронавируса

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях