Была пьяна и разбила окна в детсаду: под Харьковом у матери забрали ребенка

Под Харьковом у матери забрали ребенка. Фото: Depositphotos

Под Харьковом у матери забрали ребенка. Фото: Depositphotos

События
25 июня 2021 17:53

В Первомайском Харьковской области мать оставила в детском саду маленького сына. Женщину привлекли к административной ответственности и хотят лишить родительских прав. Об этом Vgorode сообщили в полиции Харьковской области.

23 июня полицейских вызвали в детсад, поскольку из дежурной группы мать не забрала сына возрастом 1 год 9 месяцев. На телефонные звонки женщина не отвечала. 

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

Прибывшие в детсад сотрудники ювенальной превенции и центра социальных служб для семей, детей и молодежи приняли решение забрать мальчика и направить в больницу.

"Около 18:40 в детский сад пришла 29-летняя мать мальчика. Женщина вела себя агрессивно по отношению к присутствующим, бросалась в драку, повредила окна в детском саду, а также выражала намерение навредить своему ребенку. Женщину доставили в городскую больницу, где ее осмотрел врач и дал заключение, что правонарушительница находится в состоянии алкогольного опьянения", — рассказали в полиции.

Полицейские выяснили, что мать уже неоднократно привлекалась к административной ответственности за невыполнение родительских обязанностей. В отношении женщины составили протоколы по ч.1, 2 ст.184 (невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей) и ст.173 (мелкое хулиганство) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

На следующий день служба по делам детей Первомайского горсовета решила немедленно отобрать ребенка из-за непосредственной угрозы его жизни и здоровью. Члены комиссии составили акт оценки уровня безопасности.

Смотрите также:

В элитном детском лагере: под Харьковом третьеклассник изнасиловал ребенка, — СМИ

"Перепутал с сестрой": в Харькове мужчина на улице пытался задушить ребенка

"Зацепили ребенка": на Новых домах курсанты на Mazda вылетели в кювет и перевернулись

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях