Как в боевике: в Харькове мужчина на капоте пытался остановить грабителей

В Харькове мужчина на капоте пытался остановить грабителей. Фото: полиция Харьковской области

В Харькове мужчина на капоте пытался остановить грабителей. Фото: полиция Харьковской области

События
23 июня 2021 11:45

На рынке "Барабашово" произошло дерзкое ограбление на глазах у прохожих. 37-летний мужчина, у которого отобрали деньги, пытался остановить грабителей, но был ранен. Полиция задержала одного из нападавших. Об этом Vgorode сообщили в полиции Харьковской области.

ЧП случилось 17 июня. В полицию позвонил местный житель и рассказал, что видел, как неизвестные в масках ранили ножом мужчину, отобрали деньги и уехали на автомобиле.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

Пострадавшим оказался 37-летний водитель из Мелитополя. Вместе с экспедитором он приехал на рынок "Барабашово", чтобы купить промтовары на оптовой площадке. Машину поставили на парковке. Во время погрузки товара неизвестный выхватил у водителя пакет с деньгами и сел в машину с подельниками.

Пострадавший рассказал, что нападавших было трое, все в медицинских масках. Он запрыгнул на капот автомобиля грабителей, удержался там, а злоумышленники брызгали ему в глаза из газового баллончика. Затем они несколько раз ударили его ножом. 

По словам директора Центра экстренной медицины Харьковской области Виктора Забашты, мужчина получил два проникающих ранения грудной клетки и плеча.

Пострадавшему удалось запомнить водителя, с которого он сорвал маску. В области была введена полицейская операция "Сирена". Позже разыскиваемую машину нашли сожженной в одном из гаражных кооперативов.

Через несколько дней правоохранители установили личности нападавших. Одного из них задержали. Им оказался 48-летний гражданин Украины, который обоснованно подозревается в совершении преступления по ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы. Ему объявлено о подозрении. В ближайшее время суд изберет меру пресечения.

Смотрите также:

Напал на женщину-кассира: в Харькове ограбили обменный пункт

Ущерба — на 300 000: в Харькове ограбили ломбард

Угрожали пистолетом: в центре Харькова ограбили курьера

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях