В современном стиле: Олимпийский фонтан возле Дворца спорта заработал после реконструкции

Как сейчас выглядит фонтан возле Дворца спорта в Харьков. Фото: city.kharkov.ua

Как сейчас выглядит фонтан возле Дворца спорта в Харьков. Фото: city.kharkov.ua

События
09 июля 2021 13:28

В Харькове закончился капитальный ремонт Олимпийского фонтана возле Дворца спорта. Об этом Vgorode сообщили в мэрии.

Как рассказали в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства, Олимпийский фонтан - один из самых старых в городе. Он был построен накануне Олимпиады-80, в 1990-х фонтан закрыли. Через 20 лет, в августе 2011 года, он возобновил работу.

Год назад начался капитальный ремонт фонтана. Его чашу облицевали гранитом на площади 735 квадратных метров, установили 375 форсунок, декоративные элементы металлических чаш, новое насосное и фильтрационное оборудование, RGB-светильники, смонтировали подсветку.

"Внешне чаши фонтана выполнены в современной стилистике, но в темное время суток фонтан играет яркими красками", — говорят в департаменте.

Также привели в порядок территорию рядом с фонтаном: уложили тротуарную плитку, установили 20 скамеек и урны для сбора мусора, а в сквере восстановили освещение.

Олимпийский фонтан работает с 10:00 до 22:00.

Ранее появились фотографии с места реконструкции фонтана возле Дворца спорта в Харькове. Их опубликовало сообщество "Харьков строительный" в Facebook.

На фотографиях можно рассмотреть, что элементы фонтанного комплекса "Олимпийский", которые раньше были окрашены в яркие цвета, теперь стали цвета вороненой стали. Фонтан закрыли на реконструкцию летом 2020 года, огородили металлическим забором. Работы планируют окончить до конца 2021 года.

В современном стиле: Олимпийский фонтан возле Дворца спорта заработал после реконструкции фото 1В современном стиле: Олимпийский фонтан возле Дворца спорта заработал после реконструкции фото 1

В современном стиле: Олимпийский фонтан возле Дворца спорта заработал после реконструкции фото 2 1В современном стиле: Олимпийский фонтан возле Дворца спорта заработал после реконструкции фото 2

В современном стиле: Олимпийский фонтан возле Дворца спорта заработал после реконструкции фото 3 2В современном стиле: Олимпийский фонтан возле Дворца спорта заработал после реконструкции фото 3

В современном стиле: Олимпийский фонтан возле Дворца спорта заработал после реконструкции фото 4 3В современном стиле: Олимпийский фонтан возле Дворца спорта заработал после реконструкции фото 4

В современном стиле: Олимпийский фонтан возле Дворца спорта заработал после реконструкции фото 5 4В современном стиле: Олимпийский фонтан возле Дворца спорта заработал после реконструкции фото 5

Все фото: facebook.com/stroj.kharkov

А вот как фонтан возле Дворца спорта выглядел до реконструкции:

 Фото: stroyobzor.ua Фото: stroyobzor.ua

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что в Харькове готовятся к открытию ККЗ "Украина" после двух лет ремонта. Реконструкция началась в 2019 году. Как рассказал директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Алексей Чубаров, закончен комплексный ремонт здания — заменена кровля и выполнены все внутренние работы.

По словам чиновника, ККЗ "Украина" станет одним из лучших залов в Украине на 1 700 посадочных мест, в том числе — для людей с инвалидностью. Также он пообещал, что это будет зал с лучшей акустикой в Харькове.

Смотрите также:

Фонтан, светильники, цветники: на ХТЗ реконструировали зону отдыха

"Мост — все": в центре Харькове демонтировали пешеходный виадук

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях