Захватил в заложники экс-жену и сына: под Харьковом "Корд" задержал 30-летнего террориста

Под Харьковом "Корд" задержал 30-летнего террориста

Под Харьковом "Корд" задержал 30-летнего террориста

События
03 июня 2021 14:27

В Харьковской области 30-летний мужчина более двух часов удерживал в заложниках бывшую жену и сына, угрожая ножом. Об этом Vgorode сообщили в полиции Харьковской области.

2 июня в 22:36 в полицию позвонила жительница села Гайдары Змиевского района и сообщила о том, что на подругу нападает ее бывший муж. При себе мужчина имел нож.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

Фото: полиция Харьковской областиФото: полиция Харьковской области

Выехавшая на место полиция установила, что 30-летний житель Змиева Чугуевского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, попал в дом бывшей гражданской жены, чтобы встретиться со своим 4-летним сыном. Между бывшими супругами произошел конфликт. Злоумышленник из кармана достал нож и, угрожая, насильно удерживал женщину в ее доме.

Личный состав отдела полиции № 2 Чугуевского РУП ГУНП в Харьковской области был поднят по "тревоге". Правоохранители ввели операцию "Заложник". Было привлечено спецподразделение "Корд".

Сначала правоохранители уговорили злоумышленника передать им ребенка.

Захватил в заложники экс-жену и сына: под Харьковом "Корд" задержал 30-летнего террориста фото 1Захватил в заложники экс-жену и сына: под Харьковом "Корд" задержал 30-летнего террориста фото 1

"Противоправных действий в отношении мальчика совершено не было. Он в удовлетворительном состоянии", — сообщили в полиции.

Через два часа переговоров — около 1:55 3 июля мужчина отпустил и бывшую жену. Заложница также находится в удовлетворительном состоянии, телесных повреждений она не получила.

"Каких-либо других пострадавших во время проведения операции нет", — уточнили в полиции.

С места происшествия изъят нож, которым угрожал преступник.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 147 (захват заложников), ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Мужчина задержан, ему сообщено о подозрении, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Террористу грозит до 15 лет тюремного заключения.

Смотрите также:

Бросил пассажира умирать: харьковская полиция ищет водителя, который сбежал с места ДТП

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях