Почем путевки: в Харьковской области будут работать 11 детских лагерей

В Харьковской области будут работать 11 детских лагерей. Фото: jamm.com.ua

В Харьковской области будут работать 11 детских лагерей. Фото: jamm.com.ua

События
02 июня 2021 10:32

В Харьковской области 11 стационарных лагерей готовы принимать детей на оздоровление и отдых этим летом. Из-за карантина они могут быть заполнены наполовину.

Об этом в эфире "Украинского радио Харьков" рассказал заместитель начальника Управления по делам молодежи и спорта Эдуард Павленко. По его словам, в Харьковской области зарегистрированы 42 лагеря, в последние годы стабильно работали только 22. В этом году количество заведений, которые готовы принимать детей на отдых, вдвое уменьшилось.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

"Оздоровительная смена в стационарных лагерях продлится 21 день, это требование закона. Смена отдыха — это 14 дней", — цитирует "Суспільне" Эдуарда Павленко.

Детей в большинстве лагерей планируют принимать с середины июня, но в Нововодолажском "Колосе" планируют открытие смены на 4 июня, а "Лесная поляна" — на середину июля.

Средняя стоимость одного дня отдыха по области — около 530 гривен. Путевка на 14 дней может стоить 7500 гривен, на 21 день — более 10 000 гривен.

На время карантина лагеря могут быть заполнены на 50%, говорит Павленко. В течение оздоровления не может быть изменений в составе персонала, кровати детей должны стоять в полутора метрах друг от друга, а в одной группе будет до 15 человек.

По словам Павленко, кроме стационарных лагерей в области будет работать 241 школьный лагерь и один лагерь труда и отдыха. Оздоровительная кампания в пришкольных лагерях стартует на первой неделе каникул.

Смотрите также:

С двухразовым питанием: летом в Харькове будут работать школьные лагеря

Смотри расписание: в Харькове заработала детская железная дорога

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях