"Возможно, это привет мне": в Харькове подожгли кафе дочери Владимира Скоробагача

В Харькове подожгли кафе депутата горсовета Марии Скоробагач. Фото: facebook.com/masha.skorobagach

В Харькове подожгли кафе депутата горсовета Марии Скоробагач. Фото: facebook.com/masha.skorobagach

События
27 мая 2021 15:26

В Харькове неизвестные пытались поджечь кафе "Foodies talks", принадлежащее депутату горсовета Марии Скоробагач. Это произошло в ночь на 27 мая. 

"90-е вернулись в Харьков? Сегодня ночью пытались поджечь мое кафе, — сообщила Мария Скоробагач. — К счастью, охрана среагировала на отлично — уже через 2, 5 минуты были на месте и все потушили. Когда я приехала, уже все было погашено. Какие-то люди положили бутылку с горящей смесью прямо под ролету. Пострадал фасад. Кухня, зал и другие помещения остались невредимы. Был это коктейль Молотова или другая горючая смесь — разберутся специалисты".

"Возможно, это привет мне": в Харькове подожгли кафе дочери Владимира Скоробагача фото 1"Возможно, это привет мне": в Харькове подожгли кафе дочери Владимира Скоробагача фото 1

По словам Марии Скоробагач, кафе находится в жилом доме, и успей пожар начаться — все могло бы закончиться намного трагичнее.

"В кафе вложено много сил и средств. Я надеюсь, что сделавшим этот гнусный поступок вернётся сторицей", — говорит харьковчанка.

Фото: facebook.com/masha.skorobagachФото: facebook.com/masha.skorobagach

Отец Марии Скоробагач, депутат областного совета Владимир Скоробагач, считает, что поджог организовали не бизнес-конкуренты.

"Сегодня ночью пытались поджечь кафе дочери Марии, — сообщил Владимир Скоробагач. — У меня нет доказательств причин этого поджога, но сомневаюсь в том, что это бизнес-конкуренты этого заведения. Возможно, это привет мне? Тогда передавайте его именно мне, а не через молодую девочку, которая вложила столько сил и любви в своё кафе, трудится над его развитием, борется за каждого клиента. Я, как отец, поощряю ее желание развиваться, заниматься бизнесом. Каждый, у кого есть дети, понимают, что за ребёнка переживаешь больше, чем за себя. Поэтому я надеюсь, что полиция разберётся с этим инцидентом. Я лично буду это контролировать".

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях