Позиция неизменна: в мэрии снова прокомментировали запрет выступлений музыкантов в саду Шевченко

В мэрии прокомментировали запрет выступлений музыкантов в саду Шевченко. Фото: softranger.livejournal.com

В мэрии прокомментировали запрет выступлений музыкантов в саду Шевченко. Фото: softranger.livejournal.com

События
26 мая 2021 16:03

В мэрии снова прокомментировали конфликтную ситуацию, сложившуюся вокруг запрета выступлений уличных музыкантов в саду Шевченко.

Вечером 25 мая охранник сделал замечание бандуристу, который играл возле памятника Тарасу Шевченко. Об этом сообщили очевидцы. По их словам, после того, как на защиту музыканта вышли активисты, охрана не стала провоцировать конфликт и дала бандуристу доиграть. 

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

Фото: ХХФото: ХХ

Также трубач Константин Олейник, который раньше играл в саду Шевченко, теперь в знак протеста устраивает концерты перед зданием мэрии.

Секретарь Харьковского горсовета еще раз подтвердил позицию по поводу уличных музыкантов в Саду Шевченко. Им рекомендуют играть на площадке у фонтана возле Театра оперы и балета.

Предложение перенести локации с музыкой поступило после многочисленных обращений харьковчан. Людям, который приходят в Сад Шевченко отдохнуть и спокойно погулять, мешает громкая музыка. Тем более, что рядом стоящие музыканты "перекрикивают" друг друга, пользуются усилителями и колонками, создавая настоящую какофонию.

"Мне самому нравится уличная музыка, но если людям это мешает отдыхать, значит, музыка будет звучать в другом месте", — рассказал Игорь Терехов. Он предлагает им выступать возле Театра оперы и балета.

"Кстати, мы планируем открыть пешеходную улицу в центре города, и там тоже будут играть уличные музыканты", — отметил Игорь Терехов.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях