Автобусы и троллейбусы изменят маршрут: из-за марафона в Харькове перекроют несколько улиц

Из-за марафона в Харькове перекроют несколько улиц

Из-за марафона в Харькове перекроют несколько улиц

События
13 мая 2021 17:48

В связи с Харьковским полумарафоном 16 мая на ряде улиц будет запрещено движение транспорта. Об этом Vgorode сообщили в мэрии Харькова.

Движение транспорта будет запрещено с 8:00 до 14:00 по проспекту Науки, на участке от проспекта Независимости до улицы Отакара Яроша при движении в сторону улицы Ахсарова.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

В то же время будет разрешено движение транспорта по проспекту Науки, на участке от улицы Отакара Яроша до проспекта Независимости при движении к площади Свободы, а также пропуск транспорта через проспект Науки на перекрестках с улицей Культуры и улицей Космической.

Также с 8:00 до 14:00 16 мая будет запрещено движение транспорта по улице Новгородской, на участке от проспекта Науки до улицы Юрия Шевелева, и по улице Отакара Яроша, на участке от проспекта Науки до улицы Балакирева.

Кроме того, с 8:00 до 14:00 16 мая будет запрещено движение транспорта по проспекту Науки, на участке от улицы Отакара Яроша до улицы Ахсарова. При этом будет разрешен проезд транспорта через проспекту Науки на перекрестках с улицами 23 Августа и Ахсарова.

В связи с проведением полумарафона, с 8:00 до 14:00 16 мая направление движения некоторых автобусов изменится следующим образом:

  • №20э: — ул. Сумская — ул. Деревянко — ул. Балакирева и далее по маршруту;
  • №33э: — ул. Деревянко — ул. Космонавтов — ул. 23 Августа — ул. Клочковская (круг троллейбусов);
  • №55э: — ул. Деревянко — ул. Ахсарова - пр. Людвига Свободы - пр. Победы и далее по маршруту;
  • №119э: — ул. Сумская — ул. Деревянко — ул. Ахсарова и далее по маршруту;
  • №263э: — ул. Деревянко — ул. Ахсарова и далее по маршруту;
  • №282э: — пр. Победы (круг трамвая) — пр. Победы — ул. Клочковская и далее по маршруту;
  • №303э: — ул. Клочковская — спуск Клочковский — пр. Независимости — пл. Свободы — ст. м. "Госпром" (в обратном направлении — пл. Свободы — спуск Клочковский).

Также с 8:00 до 14:00 16 мая маршруты движения некоторых троллейбусов будут изменены следующим образом:

№2 (часть): разворотный круг "Пр. Жуковского" — ул. Академика Проскуры — Белгородское шоссе — ул. Деревянко — ул. Ахсарова — пр. Людвига Свободы — пр. Победы — разворотный круг "Пр. Победы";

(часть): разворотный круг "Пр. Жуковского" — ул. Академика Проскуры —Белгородское шоссе — ул. Сумская — пр. Независимости — ул. Тринклера — пл. Свободы — ст. м. "Госпром" — пр. Науки — пр. Независимости — ул. Сумская.

№18: разворотный круг "Больница скорой помощи" — ул. Балакирева — ул. Деревянко — ул. Космонавтов — ул. 23 Августа — разворотный круг "Ул. Клочковская".

Напомним, полумарафон изначально планировали провести 18 июля 2020 года, но из-за карантина его перенесли почти на год — на 25 апреля 2021 года. Однако в апреле в Харькове и области был введен "красный" уровень эпидемической опасности распространения COVID-19, и полумарафон снова перенесли, уже на 16 мая. Основной маршрут забегов будет пролегать по проспекту Науки.

Смотрите также:

Граффити, паркур, битбокс: в Харькове пройдет фестиваль уличных культур

Флешмоб, велопарад, конкурсы: в Харькове пройдет Велодень

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях