Последний звонок: когда в школах Харьковской области закончится учебный год

Как в школах Харьковской области пройдет последний звонок. Фото: segodnya.ua

Как в школах Харьковской области пройдет последний звонок. Фото: segodnya.ua

События
11 мая 2021 14:12

В Харьковской области учебный год в школах закончится 4 июня. Об этом сообщила директор департамента образования и науки Харьковской облгосадминистрации Анжелика Крутова.

По ее словам, по законодательству учебный год должен закончиться не позднее 1 июля.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

"Структура определяется педагогическим советом с учетом учебного плана, особенностей региона. В нашем регионе почти все школьники физически пошли в школу. С сегодняшнего дня, с 6 мая мы перешли в "желтую" зону. В рамках академической автономии вопрос этот внутренний. Но в Харьковской области он завершится централизованно 4 июня. Выпускники получают свидетельства или табели", — цитирует Анжелику Крутову Kharkiv Today.

В этом году выпускники освобождаются от государственной итоговой аттестации. Это касается и 9-х, и 11-х классов. В документах в соответствующей графе напишут "освобожден".

В какой форме пройдет последний звонок в школах — пока неизвестно. Сценарии праздника будут утверждать отдельно в каждой школе. Но есть главная рекомендация — последний звонок должен проходить на свежем воздухе.

"В этом году, учитывая то, что мы все-таки на карантине, все заведения образования работают в режиме с ограничениями, предусмотренными "желтой" зоной. Дети учатся, но собирать в большом количестве людей не можем. Поэтому звонки, если и будут проходить, будут проходить ограниченно отдельными классами, при возможности на открытом воздухе. Школы будут автономно решать, но должны быть соблюдены все ограничения "желтой" зоны", — рассказала  Анжелика Крутова.

Смотрите также:

Что изменится: в Украине вводят новые нормы питания в школах

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях