"Будут работать психиатры, логопеды": в Харькове откроют детский сад для детей-аутистов

В Харькове откроют детский сад для детей-аутистов. Фото: telegraaf.nl

В Харькове откроют детский сад для детей-аутистов. Фото: telegraaf.nl

События
26 марта 2021 17:12

Детский сад для детей с расстройством аутистического спектра планируют открыть в Харькове. Об этом Vgorode сообщили в мэрии Харькова.

Как сообщил секретарь горсовета Игорь Терехов, в Харькове растет количество детей с расстройством аутистического спектра.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

"Сегодня я обсудил с врачами детского хосписа, как правильно это сделать. В нем будут работать разные врачи — психиатры, логопеды... Сотрудники нового детского сада смогут перенять опыт работы у специалистов детского хосписа, часть из которых проходила обучение за рубежом. Такой детский сад нужен Харькову и всей Украине", — пообещал Игорь Терехов.

Справка. Расстройство аутистического спектра — психическое расстройство у детей, для которого характерно нарушение социального взаимодействия и общения, повторяющиеся и стереотипные моделями поведения и неравномерное интеллектуальное развитие, часто с умственной отсталостью.

Дети-аутисты с особыми талантами часто хорошо социализированы. Есть предположение, что среди известных людей савантами (к ним относятся аутисты) были гениальные музыкант Вольфганг Амадей Моцарт и физик Альберт Эйнштейн.

Смотрите также:

Ответили на петицию: на Одесской может появиться еще один детсад

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях