Бесплатная правовая помощь: в Харькове открылась юридическая клиника

Где в Харькове получить бесплатную правовую помощь. Фото: hk.npu.gov.ua

Где в Харькове получить бесплатную правовую помощь. Фото: hk.npu.gov.ua

События
18 марта 2021 13:15

В Харькове открылась юридическая клиника, в которой горожанам бесплатно предоставляют правовую помощь. Об этом Vgorode сообщили в областном управлении Национальной полиции.

В юридической клинике работают курсанты и студенты Харьковского национального университета внутренних дел под руководством кураторов-преподавателей. 

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

Фото: hk.npu.gov.uaФото: hk.npu.gov.ua

"Работа юридической клиники ориентирована на предоставление бесплатной правовой помощи гражданам, в первую очередь тем, которые относятся к уязвимым слоям населения. Это повысит доверие населения к полиции, будет способствовать формированию положительного имиджа как университета в частности, так и Министерства внутренних дел в целом", — говорит ректор университета Валерий Сокуренко.

Юридическая клиника работает на общественных началах. Помощь оказывают в различных отраслях права: устные и письменные консультации, составление исковых и других заявлений в суд, жалоб, ходатайств, письменных обращений к должностным лицам и т.д. Сейчас в клинике — 26 сотрудников.

Получить бесплатную правовую консультацию в Харькове можно по будням во Дворце культуры ГУНП (ул. Жен Мироносиц, 13). Предварительно нужно записаться по телефону +38 (068) 217-56-89 или по электронной почте: klinika.hnuvs@gmail.com.

Фото: hk.npu.gov.uaФото: hk.npu.gov.ua

Смотрите также: 

Погибли мужчина и женщина: харьковская полиция просит откликнуться свидетелей ДТП

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях