Неувязочка вышла: Виктор Ляшко заболел коронавирусом после вакцинации

После вакцины: Виктор Ляшко заболел коронавирусом. Фото: life.pravda.

После вакцины: Виктор Ляшко заболел коронавирусом. Фото: life.pravda.

События
15 марта 2021 17:23

Главный санврач Украины Виктор Ляшко заболел коронавирусом, несмотря на то, что недавно вакцинировался. Он объяснил, как это произошло.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, По словам Ляшко, ему не повезло заболеть во время, когда иммунитет от вакцины еще не сформировался окончательно. Он объяснил, что согласно исследованиям, эффективность прививки после одной инъекции со стандартной дозировкой равна 76% в период с 22 до 90 дней. При этом уровень антител сохраняется в течение этого периода сохраняется и снижается незначительно.

Сам же Ляшко заболел всего-лишь на 13 день после вакцинации. Главный санврач страны уверен, что благодаря вакцине его заболевание будет протекать без осложнений и совсем скоро он снова вернется к работе.

Ляшко отмечает, что вакцины от коронавируса прежде всего разработаны и протестированы с целью облегчить течение болезни и избежать осложнений.

На данный момент он находится на больничном, который будет длиться до отсутствия проявлений симптомов ОРЗ и негативного результата ПЦР-тестирования.

Неувязочка вышла: Виктор Ляшко заболел коронавирусом после вакцинации фото 1Неувязочка вышла: Виктор Ляшко заболел коронавирусом после вакцинации фото 1

Ранее Vgorode сообщал, что в Украине от коронавируса вакцинировались уже 53 155 человек. За все время с начала вакцинации в Украине больше всего прививок сделали жители Донецкой области. За все время кампании там вакцинировали 5 044 человека. Меньше всего прививок от коронавируса на сегодняшний день сделано в Черниговской области 1 006.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях