Площадью почти 3 тысячи квадратных метров: в Харькове планируют построить еще один Дворец спорта

В Харькове планируют построить еще один Дворец спорта. Фото: mediaport.ua

В Харькове планируют построить еще один Дворец спорта. Фото: mediaport.ua

События
09 марта 2021 14:32

На месте разваленного тира на территории спорткомплекса "Динамо" планируют построить многофункциональный Дворец спорта. 

Об этом сообщил первый заместитель председателя ФСО "Динамо" Виктор Корж, отвечая на вопросы о возможной застройке территории спорткомплекса.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

"Ни одно спортивное сооружение, которое находится на территории спорткомплекса, не будет уничтожено. Они будут работать, и мы будем строить новые. То, что вокруг стадиона ведется стройка, общество "Динамо" не имеет к этому никакого отношения. Это земля города", рассказал "Стройобзору" Виктор Корж.

Что касается отдельных участков, зампред ФСО "Динамо" отметил, что плавательный бассейн прекратил свою работу еще в начале 90-х.

"Когда стало понятно, что мы не сможем его эксплуатировать, тогдашний мэр Евгений Кушнарев предложил взять его на баланс города и благоустроить. Тот проект не состоялся. Так, эта территория передавалась частным собственникам, и идея обустройства бассейна прекратила свое существование. Нынешний собственник может распоряжаться ею как хочет. То же самое и с землей, где строится ЖК "Люксембург", сказал Корж.

При этом зампредседателя ФСО пообещал, что теннисные корты и волейбольную площадку сносить не будут. Хотя не известно, останутся ли все семь функционирующих сейчас кортов.

"У нас есть приоритетные виды спорта, которые определило Министерство молодежи и спорта. Это велоспорт, легкая атлетика, дзюдо, гимнастика и бокс. Мы же, в свою очередь, решаем задачи подготовки олимпийского резерва. Постановлением Кабмина "Динамо" включили в перечень баз олимпийской подготовки. И эта земля нам выделена для эксплуатации спортивных сооружений. При этом город постоянно обращается с просьбами то, что вы не используете, отдайте. Они имеют право это требовать. Мы не можем держать землю, если она не используется по назначению", сказал Виктор Корж.

В планах ФСО на месте разваленного тира построить многофункциональный Дворец спорта. Подробности этого строительства пока не озвучивают, известно лишь, что фасадом Дворец будет выходить на Новгородскую. Его приблизительная площадь 2724,34 кв. м. 

"Раньше у нас в планах было строительство двух комплексов, но второй пока "буксует", не сходятся финансовые интересы. И я не исключаю, что клочок земли, может быть, придется передать городу", добавил Виктор Корж.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях