Смена руководства: у "Подземного города" в Харькове — новый директор

У "Подземного города" в Харькове — новый директор. Фото: Труха

У "Подземного города" в Харькове — новый директор. Фото: Труха

События
01 марта 2021 17:03

Коммунальным предприятием "Подземный город" теперь руководит Станислав Лебедев.

Напомним, директор коммунального предприятия "Подземный город" Александр Ганус написал заявление об увольнении — 22 февраля стал его последним рабочим днем. В этой должности он пробыл почти семь лет. 

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

В тот же день, 22 февраля, Станислав Лебедев опубликовал декларацию кандидата на должность директора "Подземного города" на сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции. А к своим обязанностям в качестве руководителя приступил в конце февраля. 

"Да (Станислав Лебедев — ред.). Приступил к обязанностям в феврале, где-то 22-23 февраля", — сказали KHARKIV Today в КП "Подземный город".

На сайте горсовета директором "Подземного города" до сих пор числится Александр Ганус. На сайте коммунального предприятия информации о руководстве нет.

26 февраля харьковчане жаловались на грязную территорию возле метро "Имени А. Масельского" и "Проспект Гагарина", фото выкладывали в соцсети. На следующий день очевидцы заметили возле "Проспекта Гагарина" Станислава Лебедева.

"27 февраля утром новое руководство КП "Подземный город" отреагировало на жалобы граждан нашего города, проинспектировало все проблемно-загрязненные подземные переходы и лично проконтролировало уборку указанных секторов", — писали харьковчане.

Станиславу Лебедеву — 37 лет. Он родился в Харькове, живет в Люботине. Женат, воспитывает двоих сыновей. В 2004 году закончил Национальный технический университет "Харьковский политехнический институт" (специальность — Автоматические системы управления, искусственный интеллект), в 2012 году получил высшее образование в Украинской инженерно-педагогической академии (профессионал в отрасли интеллектуальной собственности) и в Харьковском национальном педагогическом университете им. Сковороды (специальность — правоведение).

Справка. КП "Подземный город" было создано в 2014 году, тогда же подземные переходы метро перешли на баланс предприятия. КП отвечает за все подземные переходы метрополитена (51 переход, прилегающий к метрополитену, и 6 — городских, площадь каждого — это около 700–1500 м кв).

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях