"Вода льется на голову": в Харькове автомойка затапливает станцию метро

В Харькове автомойка затапливает переход в метро. Фото: 2day.kh.ua

В Харькове автомойка затапливает переход в метро. Фото: 2day.kh.ua

События
17 февраля 2021 11:27

Один из подземных переходов на станции метро "Завод им. Малышева" напоминает кадр из фильма об апокалипсисе. С потолка капает грязная вода, рядом "выросли" сосульки, на стенах — огромные серо-черные разводы.

Что происходит и не угрожает ли это безопасности метрополитена, сообщает KHARKIV Today.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

"Эта мойка затапливает метро! Там уже не то, что капает на голову, а капитально льется и делает огромные лужи! Потолок и стены испорчены! И чего ждет управление метро, городские власти? Пока рухнет кому-то на голову?", — пишут разъяренные харьковчане в отзывах к автомойке "Delux wash" на Google-картах.

Видео: KHARKIV Today

О самой мойке известно мало: она находится рядом с парковкой супермаркета "Рост — малышевский", "презентация" состоялась 9 декабря 2020 года. Участок земли площадью почти полгектара (ул. Плехановская, 135-139) много лет подряд арендует "Рост". Сайта у автомойки нет, какая-либо контактная информация о собственнике на объекте отсутствует. В самом "Росте" говорят, что автомойка им не принадлежит.

Фото: 2day.kh.uaФото: 2day.kh.ua

Автомойка самообслуживания пришлась по душе владельцам автомобилей. Они писали лестные отзывы, хотя сразу заметили: система отвода воды работает плохо. "Давление отличное, дешевле чем у остальных", "Добавлю на карты это место, чтобы люди знали. Мойка, пылесос, все супер современно…", писали харьковчане и добавляли: "…но вода частично сливается на улицу и слабо проработан спуск воды!".

Фото: 2day.kh.uaФото: 2day.kh.ua

Со временем непродуманная система отвода воды аукнулась пассажирам и работникам, чьи помещения находятся в подземном переходе метро: "Спасибо, что затапливает метро!", пишут пользователи 2GIS.

В переходе, который находится как раз под автомойкой, работают несколько киосков, пункт приема платежей "Мегабанка" и газетная "раскладка". Чтобы вода не заливала прессу, потолок пришлось обернуть плотной клеенкой, но рядом — огромные сосульки и постоянная капель.

Фото: 2day.kh.uaФото: 2day.kh.ua

Местная газетчица жалуется, что ей пришлось "переехать" на новое место, потому что на прошлом затапливало.

"Перестает течь только ночью, когда сверху не моют машины. За день может набраться целый таз желтой воды. Сегодня Megabank час не мог открыться: вода с мойки попала в замок и замерзла — пришлось растапливать чайником с горячей водой", — говорит девушка. Пассажиры и сотрудники киосков обращались в КП "Подземный город" (именно это предприятие отвечает за состояние и обслуживание переходов). Говорят, ответа так и не получили.

Фото: 2day.kh.uaФото: 2day.kh.ua

Журналисты поинтересовались, известно ли о происходящем метрополитену.

"Да, мы видели в соцсетях фото и видео, однако решить эту проблему должно КП «Подземный город», потому что подуличные подземные переходы – это их территория и они находятся на их балансе", — сказал пресс-секретаря Харьковского метрополитена Алексея Битнера.

Директор КП "Подземный город" Александр Ганус весь день не берет трубку, не отвечают и по стационарным номерам телефонов предприятия.

Смотрите также:

Струя с балкона: в Харькове затопило станцию метро

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях