Обыски на "Харьковоблэнерго": Фонд госимущества заявил, что заинтересован в возмещении убытков

Фонд госимущества заявил, что заинтересован в возмещении убытков. Фото: gordonua.com

Фонд госимущества заявил, что заинтересован в возмещении убытков. Фото: gordonua.com

События
15 февраля 2021 14:04

Фонд государственного имущества готов сотрудничать с правоохранительными органами в расследовании возможных правонарушений, совершенных должностными лицами АО "Харьковоблэнерго". Об этом Vgorode сообщили в пресс-службе Фонда.

Напомним, 11 февраля 2021 в административном здании АО "Харьковоблэнерго", а также по месту расположения других предприятий проведены обыски и были изъяты документы

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

Установлено, что должностные лица "Харьковоблэнерго" настраивали предпринимателям Дергачевского района таким образом приборы учета, что фиксировалось лишь 30% от фактического объема потребления электроэнергии. В результате таких действий в течение декабря 2020 года — января 2021 года государству было нанесено от 500 тыс. грн до 1 млн грн убытков

"Фонд госимущества, в управлении которого находятся 65% акций "Харьковоблэнерго", заинтересован в установлении лиц, которые могли быть причастны к преступлению, а также в дальнейшем возмещении убытков, нанесенных государству", — заявили в ФГИ.

В АО "Харьковоблэнерго" Vgorode сообщили, что предприятие сейчас работает в штатном режиме: принимает клиентов, осуществляет прием и выдачу документов.

"Предприятие сотрудничает со следствием и дает полный доступ к необходимой информации для выявления правонарушителей и компенсации нанесенного государству ущерба", — сказали в пресс-службе "Харьковоблэнерго".

Смотрите также:

В чем причина: в горсовет нагрянула СБУ

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях