"Любил гулять один в лесу": для поиска пропавшего в Харькове подростка поднимут авиацию

Для поиска пропавшего в Харькове подростка поднимут авиацию. Фото: hk.npu.gov.ua

Для поиска пропавшего в Харькове подростка поднимут авиацию. Фото: hk.npu.gov.ua

События
10 февраля 2021 14:06

К поискам 15-летнего Антона Логвиненко, пропавшего в Харькове, подключится авиация. Искать подростка с воздуха начнут, как только позволит погода.

Напомним, Антон Логвинов вышел из дома на Павловом поле вечером 8 февраля и не вернулся. В ночь на 10 февраля волонтерский отряд начал прочесывать Лесопарк. К поискам планируют подключить и диггеров: ранее подросток присылал знакомому фото из "катакомб".

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram 

Перед уходом мальчик ни с кем не ругался, был с телефоном, но через несколько часов перестал отвечать на звонки, сообщает Kharkiv Today. Все, кто знает Антона, говорят: парень любит исследовать так называемые "заброшки", полуподвалы, чердаки, гулять в лесу.

Инфографика: VgorodeИнфографика: Vgorode

"В течение дня 9 февраля, пока еще было видно, добровольцы проверили всю часть городской инфраструктуры на Алексеевке, все предполагаемые места, где мог находиться мальчик. Это подъезды, чердаки, озера, места, где он и его компания гуляли. К вечеру все квадраты городские были закрыты, появилась информация, что мальчик любил гулять в лесу один. Было принято решение собирать еще людей и прочесывать лесной массив, который находится за улицей Деревянко, поиски продолжались до 7 утра. Мы закрыли очень много квадратов, по приоритетности закрыты все те квадраты, в которых он мог находиться. Было около 300 добровольцев за все время, это со вчерашнего дня и до сегодняшнего утра. До трех ночи подъезжали новые люди, их формировали в группы и отправляли на задание по прочесыванию квадратов. К 7 утра все группы вернулись из леса, всех отправили по домам", — рассказал администратор волонтерской поисковой группы "Милена" Сергей Осман.

По словам Османа, после того, как авиация облетит лес, "Милена" продолжит расклеивать ориентировки по всему городу, в приоритете — вокзалы, остановки, метро, а также распространение в интернете. 

В Харькове пропал Антон Логвинов. Фото: ГУ НП в Харьковской областиВ Харькове пропал Антон Логвинов. Фото: ГУ НП в Харьковской области

Пока общественная организация "Гражданский воздушный патруль" не может присоединиться к поискам Антона Логвинова из-за погоды. 

"Как только погода позволит — присоединимся обязательно. Есть определенные условия, можем проводить поисковую работу только при визуальных метеоусловиях, до этого момента была низкая облачность и обледенение. Экипаж готов к вылету, думаю, еще где-то час подождем и дальше можно будем проводить полет", — пояснил начальник департамента авиации специального назначения "Гражданского воздушного патруля" Юрий Покусай. 

"Мы "закрыли" пол леса со стороны улицы Деревянко, дальше он пойти не мог физически. Есть еще, возможно, несколько мест, бункеры, полиция проверила все, которые знали, мы проверили все, которые нашли. Общались с местными, кое-какие идеи они дали, есть бомбоубежище еще на Алексеевке", — сообщил Сергей Осман. 

Телефон Антона Логвинова перестал отвечать в 23:00 8 февраля. С родителями подросток не ссорился, друзья сказали, что накануне никаких изменений в его поведении не заметили. 

Сейчас поиски ребенка на местности возобновлены. Присоединиться к поисковому чату в Viber можно по ссылке

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях