Из-за снегопада: харьковских водителей предупреждают о перекрытии трасс

Харьковских водителей предупреждают о перекрытии трасс. Фото: novyny.24tv.ua

Харьковских водителей предупреждают о перекрытии трасс. Фото: novyny.24tv.ua

События
08 февраля 2021 17:05

В Харьковской области из-за ухудшения погодных условий будет перекрыта трасса Киев-Харьков. Об этом Vgorode сообщили в Службе автодорог Харьковской области.

Напомним, 8-9 февраля территорию Украины накроет балканский циклон «Tristan». Синоптики обещают ночью и утром 9 февраля снег, дождь и ледяную крупу, а также метель и снежные заносы. В Харьковской области погодные условия будут соответствовать I уровню опасности — желтому. 

В связи с непогодой с 13:00 8 февраля для грузовых и крупногабаритных автомобилей ограничено движение на автомобильной дороге М-03 Киев-Харьков и Н-08 Борисполь-Мариуполь в пределах Полтавской области в направлении Киева.

Читай все новости в нашем канале Telegram и Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Въезд грузового транспорта в Киев запрещен с 15:00.

Также в Службе автодорог просят водителей воздержаться от поездок в центральные и южные районы Харьковской области и напоминают адреса площадок для отстоя транспорта на время работы снегоуборочной техники. Адреса площадок нанесены на Google-карте: http://bit.ly/2WsAaZe.

О снятии ограничений будет сообщено дополнительно.

Во время непогоды дорожники будут дежурить круглосуточно. Приоритетными будут трассы М-03 Киев-Харьков-Довжанский (Полтавское и Донецкое направления), М-29 Харьков-Красноград-Перещепино и М-18 Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта (Днепропетровское направление), Н-26 Чугуев-Меловое (Луганское направление), Р-46 Харьков-Ахтырка (Сумское направление), Харьковская объездная дорога, а также направления, которые соединяют Харьков с районными центрами.

Для их расчистки дорожники готовы привлечь более 340 единиц техники: пескоразбрасыватели, солераспределители, технику с навесным оборудованием, погрузчики, бульдозеры, автогрейдеры, роторные снегоочистители.

"Есть достаточный запас песчано-солевой смеси, горюче-смазочных материалов. Дорожный комплекс области полностью готов встретить непогоду", — заверили в САД.

Смотрите также:

Заснежит: какой будет погода в Харькове на этой неделе

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях