Скамейки, детские площадки, фонари: в Харькове отремонтируют еще один сквер

В Харькове отремонтируют еще один сквер. Фото: uk.wikipedia.org

В Харькове отремонтируют еще один сквер. Фото: uk.wikipedia.org

События
08 февраля 2021 10:12

В Харькове отремонтируют Новобаварский сквер. Об этом Vgorode сообщили в мэрии Харькова.

Сквер находится в центре района, и многие приезжают туда на общественном транспорте, чтобы  погулять с детьми. Однако парк устарел, и его нужно обновить. Об этом рассказали харьковчане на личном приеме граждан, который 6 февраля провел секретарь горсовета Игорь Терехов.

В сквере планируют заменить покрытие, установить там новые детские площадки, скамейки, освещение, благоустроить площадку для выгула собак, которая уже устарела. Кроме того, на территории сквера появится футбольное поле для учащихся школы №93, которая находится рядом.

Также по просьбе жителей планируется выполнить ремонт подъезда и кровли в доме на бульваре Жасминовом, 3, подъездов в доме на ул. Власенко, 9, кровли, подъезда и внутриквартальных дорог на ул. Северина Потоцкого, 32, дорог по пер. Ржевскому и Профсоюзному бульвару и ряду других адресов.

Жители Новобаварского района попросили установить кнопочный светофор на пешеходном переходе по Карачевскому шоссе, возле школы №79. По их словам, здание школы находится возле дороги, а трафик увеличился, поэтому детям небезопасно переходить дорогу.

Также на приеме было дано поручение разобраться в проблеме жителей дома на ул. Полтавский Шлях, 155 (возле терминала на Холодной горе). Харьковчане жаловались на то, что в их дворе открылся бар, где незаконно продают алкоголь на разлив, а во дворе паркуются перевозчики, которые курсируют по междугородним маршрутам.

Смотрите также:

Осушат болото, восстановят детскую крепость: в Харькове реконструируют парк «Юность»

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях