"Увлечение из прошлой жизни": мэр Днепра нырнул в бассейн с ребризером (фото)

Мэр Днепра с аквалангом нырнул в бассейн - фото: borysfilatov

Мэр Днепра с аквалангом нырнул в бассейн - фото: borysfilatov

События
27 января 2021 12:33

Городской голова Днепра показал, как занимается в бассейне и продемонстрировал свои умения.

Как рассказывает Борис Филатов, он решил вспомнить об увлечениях из прошлой жизни. В пресс-службе мэрии уточнили, что он погружался под воду с ребризером замкнутого цикла.

Отметим, что это специальный дыхательный аппарат, который устроен намного сложнее, чем акваланг. Ребризеры расходуют меньше дыхательной смеси, чем акваланги, и позволяют плавать более продолжительное время. Среди преимуществ также выделяют: меньшую шумность, плавучесть и комфортность в использовании. Но есть и некоторые сложности. Например, ребризер требует от человека большего уровня подготовки и тренировок, чем акваланг. 

Известно, что тренировка Бориса Филатова проходила в клубе спортивного плавания "Метеор", который находится на улице Макарова.

Мэр Днепра нырнул в бассейн / фото: borysfilatovМэр Днепра нырнул в бассейн / фото: borysfilatov

Борис Филатов в бассейне / фото: borysfilatovБорис Филатов в бассейне / фото: borysfilatov

Тренировка прошла в клубе "Метеор" / фото: borysfilatovТренировка прошла в клубе "Метеор" / фото: borysfilatov

Отметим, что перед Новым годом Борис Филатов записал видеопоздравление, в котором сравнил работу городского головы с большим спортом и продемонстрировал свои умения держаться на льду. По словам мэра, в последний раз он стоял на коньках 40 лет назад, то есть, в возрасте 8 лет. Тем не менее, у него неплохо получилось проехаться по катку, но без падений тоже не обошлось.

Напомним, что с 25 января бассейны, спортивные и фитнес-залы снова начали работать после длительного локдауна, но с определенными условиями. Посетители должны соблюдать дистанцию и находиться в помещении в средствах индивидуальной защиты.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях