Вылетела через лобовое стекло: в Днепре спасают 15-летнюю девочку, которая пострадала в серьезном ДТП

В Днепре спасают 15-летнюю девочку, которая пострадала в серьезном ДТП - фото: fb Александра Сова-Тимощенкова

В Днепре спасают 15-летнюю девочку, которая пострадала в серьезном ДТП - фото: fb Александра Сова-Тимощенкова

События
26 января 2021 19:51

В областной детской больнице на Космической медики борются за здоровье 15-летней Лизы. Девочка получила тяжелые травмы в ужасном ДТП, которое произошло в Кривом Роге еще 11 января.

Как рассказывает волонтер Александра Сова-Тимощенкова, сначала "скорая помощь" отвезла пострадавшую в Криворожскую больницу в крайне тяжелом состоянии.  Несколько дней ее не могли перевести в Днепр, так как была угроза, что во время транспортировки девочка может умереть.

Доставить в областную детскую больницу Лизу получилось только 14 января. У нее диагностировали тяжелую черепно-мозговую травму, перелом костей черепа, осколочные переломы обеих ног, ушибы внутренних органов. Девочка находилась в коме и вышла из нее только несколько дней назад. Сейчас она не может дышать без аппарата искусственной вентиляции легких.

Все эти дни мама Лизы находится с ней рядом и почти не отходит от реанимационной кровати. Семья потратила много денег на лечение, но их возможности иссякли. Узнать, как помочь девочке, можно здесь.

В Днепре спасают девочку, пострадавшую в ДТП / фото: fb Александра Сова-ТимощенковаВ Днепре спасают девочку, пострадавшую в ДТП / фото: fb Александра Сова-Тимощенкова

Несколько дней назад она вышла из комы / фото: fb Александра Сова-ТимощенковаНесколько дней назад она вышла из комы / фото: fb Александра Сова-Тимощенкова

Напомним, что страшная авария случилась 11 января на улице Чумацкой в Кривом Роге. Автомобиль ВАЗ на скорости врезался в столб. От удара девочку выбросило через лобовое стекло наружу.

Кроме Лизы, в аварии пострадал ее парень и водитель. Мужчин зажало в салоне и спасателям пришлось их доставать с помощью спецоборудования. По словам волонтера, водителя легковушки не получилось спасти и он погиб в этот же день.

Машина протаранила столб / фото: ГСЧСМашина протаранила столб / фото: ГСЧС

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях