Смертельное ДТП с 2-летней девочкой под Днепром: появилось видео момента аварии

Появилось видео момента аварии, в которой погибла 2-летняя девочка - фото: прокуратура Южного региона

Появилось видео момента аварии, в которой погибла 2-летняя девочка - фото: прокуратура Южного региона

События
26 января 2021 10:59

Две недели назад в Новомосковске случилось страшное ДТП. Автомобиль вылетел на тротуар и сбил маму с дочкой. К сожалению, двухлетняя девочка погибла от полученных травм. Момент аварии попал на камеры видеонаблюдения.

Как рассказывает военный и журналист Михаил Ухман, после аварии видео с ближайших камер наблюдения на магазинах исчезло и в ДТП обвинили военного, который был за рулем Daewoo Nexia. Он сообщил, что ему все же удалось заполучить видео.

Так, на нем видно, как "Дэу" едет с левой стороны и начинает притормаживать перед перекрестком, перед авто притормозил и микроавтобус, который ехал навстречу и тоже поворачивал налево. В этот момент с другой стороны за автобусом ехал Volkswagen. Он обогнал автобус и въехал в машину военного. От удара Volkswagen отбросило на обочину, где стояла маленькая девочка с мамой, передает "Цензор.Нет".

Журналист предполагает, что если бы Volkswagen ехал с допустимой скоростью, то аварии можно было бы избежать.

Напомним, что, по версии правоохранителей, на перекрестке в районе остановки общественного транспорта столкнулись два автомобиля – Daewoo Nexia и Volkswagen Polo. В результате этого последнюю машину отбросило на тротуар, где в этот момент стояла мама с маленькой дочерью.

Женщина практически не пострадала, а вот малышка получила серьезные травмы. Очевидцы говорили, что "скорую помощь" решили не дожидаться и отвезли ребенка на машине в больницу. В ближайшем медучреждении девочку отказались принимать и отправили в центральную районную больницу, но спасти ее не получилось. По словам мэра города, после этого инцидента врача уволили.

Мама погибшей девочки через несколько дней записала видеообращение, в котором поблагодарила людей и ответила на слухи, распространявшиеся в соцсети.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях