За вождение в пьяном виде и скандал с патрульными: правительство уволило замминистра из Харькова

Правительство уволило замминистра из Харькова. Фото: nakipelo.ua

Правительство уволило замминистра из Харькова. Фото: nakipelo.ua

События
21 января 2021 11:48

Кабинет министров Украины уволил Виталия Немилостивого с поста заместителя министра по вопросам стратегических отраслей промышленности. Об этом 21 января сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Что случилось

Издание "Обозреватель" опубликовало видеозапись, снятую нагрудной камерой, на которой Немилостивого остановили патрульные. Полицейские заподозрили, что мужчина управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Чиновник отказался оформлять протокол, пытался покинуть место инцидента и устроил потасовку с полицейскими. На видео запечатлен момент, как мужчина идет с ключами (вероятно, от автомобиля) к сотрудникам Национальной полиции. В этот момент патрульный, обращаясь к коллеге, говорит: "Он синий наглухо".

Заместитель Уруского попытался отдать ключи патрульным и уйти, но правоохранитель не давал ему этого сделать. Когда полицейский пошел за мужчиной и призвал его остановиться, тот сказал: "Я заместитель министра!".

Видео: Обозреватель

В пресс-службе полиции сообщили, что инцидент с чиновником произошел поздно ночью 20 декабря 2020 года в Киеве на улице Жилянской. На мужчину составили админпротокол по статье 130 КУоАП ("управление транспортным средством в состоянии опьянения") и постановление за нарушение требований дорожного знака.

"Мы оперативно уволили заместителя министра"

21 января Кабинет министров Украины собрался на внеочередное заседание. Виталия Немилостивого решили уволить.

"Поведение, которое позволил себе заместитель министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Виталий Немилостивый, недопустимо. Все должны быть равны перед законом. Поэтому мы оперативно уволили заместителя министра. Должность в Кабинете Министров Украины — это не привилегия, это прежде всего ответственность перед людьми и страной", — сообщил Денис Шмыгаль.

Харьковчанина Виталия Немилостивого назначили на пост заместителя министра в августе 2020 года. Ранее он руководил корпорацией "УкрИннМаш", а также харьковскими заводами транспортного оборудования и имени Малышева.

Смотрите также:

Безработный с восемью квартирами: что известно о втором претенденте на должность директора ХТС

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях