Забыли про карантин: днепряне массово штурмуют "Лавину"

Днепряне массово штурмуют "Лавину" - фото: ХД

Днепряне массово штурмуют "Лавину" - фото: ХД

События
18 января 2021 16:46

Несмотря на локдаун, многие жители Днепра предпочли провести выходные на свежем воздухе, посетив местный горнолыжный курорт в парке развлечений "Лавина". Причем не все горожане придерживались карантинных ограничений.

Судя по фото, которое опубликовали очевидцы, возле касс выстраивались огромные очереди, в том числе, стояли и дети. Причем многие люди были без защитных масок, а дистанция в полтора метра никак не соблюдалась. Хотя в период карантина выполнение этих правил является обязательным.

Очередь в "Лавине" / фото: ХДОчередь в "Лавине" / фото: ХД

Без соблюдения дистанции / фото: ХДБез соблюдения дистанции / фото: ХД

Vgorode обратился в администрацию парка развлечений за комментарием, но ответа пока не было. Об этом сообщим позже. 

Отметим, что на выходных в Днепре была по-настоящему зимняя погода – все улицы были окутаны снегом, а столбики термометров опустились ниже десяти градусов мороза. В парках и на горках собирались люди, чтобы покататься на снежных склонах.

Например, в парке Зеленый Гай на выходных тоже массово отдыхали горожане. После их посиделок на улице осталось много мусора. Это объяснили тем, что в парке мало урн, а люди, которые покупали горячие напитки, не хотели уносить пустые стаканы с собой, поэтому просто оставляли их на улице.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях