Новая объездная: под Днепром построят дорогу

В Днепре ремонтируют трассу М-04 / фото: Днепр ОГА

В Днепре ремонтируют трассу М-04 / фото: Днепр ОГА

События
12 января 2021 15:07

В Днепропетровской области собираются построить новую объездную дорогу между Павлоградом и Петропавловкой. Ориентировочная протяженность дороги – 22 километра. Соответствующая информация появилась в системе электронных закупок Рrozorro.

В декабре провели тендер на работы по разработке технико-экономического обоснования строительства дороги на трассе М-04 Знаменка – Луганск – Изварино. Ее собираются строить на участке объезда сел Дмитровка и Николаевка. Стоимость этих услуг составила 9,5 миллионов гривен. Специалисты должны определить план и проект строительства дороги, а также выяснить, насколько он будет выгодным и реальным.

Как сообщали в пресс-службе облгосадминистрации, между Днепром и Криничанским постом полиции в прошлом году начался ремонт 45 километрового участка трассы М-04. В прошлом году заменить покрытие получилось на 22 километрах дороги.

На сегодня полностью отремонтировал участок этой трассы от села Пашенная Балка до Светлогорского. В частности, дорожники уложили два слоя асфальта в обе стороны, нанесли новую разметку с использованием холодного пластика.

В октябре прошлого года работы стартовали на еще одном отрезке дороги – на 75-километровом участке от поворота на Пятихатки до границы с Кировоградской областью.

Отметим, что трасса М-04 проходит через территорию четырех областей. Общая протяженность дороги в Днепропетровской области – почти 300 километров.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях