"Чувствовала себя каким-то бомжом": в Новомосковске детей с отравлением 2 часа не принимали в больнице

В Новомосковске детей с отравлением 2 часа не принимали в больнице / фото: fb Иринка Серая

В Новомосковске детей с отравлением 2 часа не принимали в больнице / фото: fb Иринка Серая

События
04 января 2021 13:42

В Новомосковске трое детей отравились шоколадными батончиками. Когда их мама обратилась за помощью в больницу, то была в полном шоке.

Как рассказывает местная жительница Ирина Серая, вечером 1 января в магазине на остановке в селе Хащевое она купила детям шоколадные батончики и кукурузные палочки. Они сразу же решили съесть сладости, но один ребенок (из четырех) не стал брать шоколадный батончик.

Через час троим ребятам стало плохо – их начало тошнить и появился жидкий стул. Женщина дала им "Атоксил", но состояние детей становилось только хуже. Она предположила, что они отравились именно батончиками, так как плохо стало только тем детям, которые их ели.

Детям стало плохо, когда они съели батончик / фото: fb Иринка СераяДетям стало плохо, когда они съели батончик / фото: fb Иринка Серая

Ирина вызвала "скорую помощь" и позвонила хозяйке магазина, чтобы рассказать о сложившейся ситуации, на что она заявила, что сладости свежие, так как их только привезли.

"Скорая" отвезла детей в инфекционное отделение центральной районной больницы Новомосковска. По словам женщины, приемном отделении их встретила дежурная медсестра с вопросом: "Вы что не могли дома справиться?"

Около двух часов дети просидели в приемном покое, пока врачи заполняли документы. Детей все время тошнило, а рвать им приходилось в пакеты. Ирина начала возмущаться и требовать, чтобы им хоть как-то помогли. В больнице ей лишь ответили, что не могут ничего предпринять, пока не оформят их. Медсестра сказала, что детям нужно сдать экспресс-тесты на коронавирус: у одного ребенка ковид подтвердился, у второго был нечеткий результат, а у третьего – очень слабый. Отметим, что такие тесты часто могут показывать неверный результат, поэтому их лучше перепроверять.

В итоге, женщина добилась, чтобы им поставили противорвотные капельницы. Детей капали в приемном отделении на двух кушетках, хотя их трое: шестилетнего малыша положили на одну, а двоих старших 11 и 12 лет усадили на второй.

Ребенку поставили капельницу / фото: fb Иринка СераяРебенку поставили капельницу / фото: fb Иринка Серая

Дети сидели и засыпали на ходу, поскольку была уже ночь и они хотели спать. Мама все время сидела на корточках возле самого младшего сына, так как он спал и она переживала, что он может выдернуть капельницу. Стула, чтобы присесть, не было.

Дети хотели спать, но приходилось сидеть / фото: fb Иринка СераяДети хотели спать, но приходилось сидеть / фото: fb Иринка Серая

По словам Ирины, с ней и с ребятами медики разговаривали грубо, а сама она себя чувствовала, как "какой-то бомж". Позже они снова вызвали "скорую" и их отвезли в шестую детскую областную больницу. Доктор, который принимал их, посмотрев в направлении, заявил, что противорвотные капельницы им не ставили. Дети повторно сдали тесты на коронавирус и пока ждут их результаты.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях