Теперь при власти: домработница, которая могла заразить Кернеса коронавирусом, стала депутатом

Домработница, которая, вероятно, заразила Кернеса коронавирусом, стала депутатом. Фото: UA: Харків - Суспільне

Домработница, которая, вероятно, заразила Кернеса коронавирусом, стала депутатом. Фото: UA: Харків - Суспільне

События
02 января 2021 10:23

Женщина долгое время помогала мэру одеваться, а в октябре баллотировалась на выборах от "Блока Кернеса — Успешный Харьков".

Ближайшие пять лет Людмила С. будет депутатом одного их районных советов Харьковской области. 

"В окружении мэра есть лишь одна версия, как Кернес мог заразиться коронавирусом, и цепочка ведет к человеку, который после ранения в 2014 году помогал ему одеваться", — сообщил Newsroom источник в партии.

Эту версию высказывал и близкий друг Кернеса бизнесмен Павел Фукс. Детальнее: Ходила вокруг и кашляла: заразить Кернеса коронавирусом могла домработница.

Однако секретарь горсовета Игорь Терехов на днях озвучил иное предположение. По его словам, Кернес мог подхватить COVID-19 во время празднования Дня города 23 августа.

"К сожалению, сегодня сказать, где именно Геннадий Адольфович этот вирус подхватил, не представляется возможным. Есть несколько версий. Одна версия говорит о том, что по срокам, как развивалось заболевание, это было в День города, когда с ним общались люди. Есть еще масса разных версий. Вы знаете, наверное, уже не столь важно все это", — резюмировал Терехов.

В тему: Терехов: "Нам больше не нужно покупать «Звездное небо» за такие баснословные деньги"

Напомним,  в сентябре Геннадий Кернес заболел коронавирусом и лечился сначала в 17-й городской больнице Харькова. Затем родственники перевезли его в немецкую клинику Шарите. Из-за вируса у Кернеса обострились заболевания, возникшие после покушения на него в 2014 году. Три месяца немецкие медики боролись с осложнениями. Однако 11 декабря у Кернеса отказали почки, а в ночь на 17 декабря перестало биться сердце.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях